Государственная безопасность в неблагоприятных условиях с инспекционно-досмотровыми комплексами Rapiscan

Дата размещения: 08 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

    Сегодня ситуация в России и соседствующих странах является довольно острой. Для пресечения попыток поддержания вооруженных конфликтов требуется специальная техника, с помощью которой в любом необходимом месте можно быстро развернуть комплекс досмотра грузов и транспортных средств.

    Прицепной инспекционно-досмотровый комплекс Rapiscan Eagle T10 предназначен для буксировки любыми грузовыми транспортными средствами и является полностью автономным.

T10 построен по общей для всего ряда Eagle концепции портального сканирования транспортных средств и грузов, находящихся в них.

    Трейлерный МИДК Rapiscan Eagle T10 оснащен излучателем, мощностью 1МэВ и построен по технологии Drive-Thru (досматриваемый автомобиль проезжает через портал системы).

Опция CabScan позволяет сделать досмотр абсолютно безопасных для людей, находящихся в кабине автомобиля. Eagle T10 предназначен как для коммерческих, так и для военных целей.

    Обработка результатов сканирования транспортного средства и груза осуществляется с безопасного расстояния. Это обеспечивает безопасность специалистов в случае попытки осуществления террористического акта или применения оружия. Высокая проникающая способность и пространственная чувствительность позволяет обнаруживать любые посторонние предметы даже в толстостенных металлических контейнерах.

    Полученные высококачественные снимки позволяют обнаружить все виды угроз: оружие, органические вещества (наркотики, взрывчатые вещества, в том числе и жидкие). Система полностью автономна, для ее развертывания необходимы 1-2 человека. Система приспособлена для работы практически в любых климатических условиях.

Для разворачивания и настройки системы требуется около 10 минут. Встроенный генератор предназначен для работы на тяжелых видах топлива.

    МИДК Rapiscan T10 установлен на шасси прицепа военного назначения и может транспортироваться любыми стандартными способами для военной техники (например, в грузовых самолетах).

    Широкие функциональные возможности, визуализация изображения, автоматическое определение наркотических и взрывчатых веществ позволяет использовать МИДК Rapiscan T10 для широкого спектра задач:

        Безопасность военных и гражданских объектов;

        Организация временных пунктов досмотра;

        Досмотр автотранспорта на КПП;

        Досмотр грузов в аэропортах, на военных аэродромах, в логистических центрах и морских порта.

    Техника Rapiscan на сегодняшний день является самой популярной в мире. Официальным представителем марки Rapiscan в России является компания Wekey Group.

Досмотровая система Rapiscan Eagle T10

Досмотровая система Rapiscan Eagle T10






Похожие статьи

Трамплины
Порядковый номер объекта по Программе строительства: 11. Наименование объекта: Строительство трамплинов К-125, К-95 (15 тыс. мест) (включая проектно-изыскательские работы), Краснополянский пос ...
Читать полностью

Государственная поддержка предпринимательства
Бизнес - портал представляет: программы господдержки предпринимательства в Тюменской области. Полезно не только начинающим...
Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в форме ...
Читать полностью

Защитный крем зимой
Защита кожи работников, работающих на открытом воздухе, является актуальной проблемой, особенно в зимний период времени. Помимо защиты от загрязнений, дерматологическое средство должно защищать кож ...
Читать полностью

Школа программирования для детей CODDY стала партнером международного форума по практической безопасности Positive Hack Days 2019
21-22 мая 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошёл девятый международный форум по практической безопасности Positive Hack Day, собирающий ведущих специалистов в сфере защиты информац ...
Читать полностью

Деревянные и дерево-алюминиевые окна завода Домус (Финляндия)
Компания "ALLO-окна" предлагает оконную продукцию финского завода «Домус».Предприятие DOMUS YHTIOT OY основано в 1948 году. Основное направление деятельности – выпуск деревянных и деревянно-алюминиевы ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск