Гофрированная труба ПНД для вашего водопровода

Дата размещения: 21 сентября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

При прокладке водопроводных систем все чаще стала использоваться гофрированная труба ПНД, которая нашла широкое применение не только при прокладывании водопровода, но и канализационных систем в жилых домах, общественных банях, производственных постройках.

Она идеально подходит для прокладки под плиткой, так как она гораздо надежней металлических ее предшественников - труба ПНД устойчива к химикатам, которые в большом количестве находятся в сточных водах, у нее повышенная долговечность и надежность. При монтаже трубопровода вам, возможно, понадобится купить опору для труб.

Даже под воздействием ударных нагрузок, полиэтиленовая труба ПНД может деформироваться лишь в незначительной степени, что обосновано особым молекулярным строением полиэтилена, после чего она снова обретает свою первоначальную форму, и продолжает бесперебойно работать.

Гофрированные трубы ПНД имеют особую эластичную структуру, которая предохраняет их от возможных повреждений, иногда это происходит в случае просадки фундамента зданий. Они устойчивы к коррозии, их отличает гладкая поверхность, благодаря чему подземный трубопровод отличается низкими показателями трения.

Таким образом, вода, которая проходит через такой трубопровод, не только не задерживается, но и не теряет скорости своего движения, при этом на стенках труб не остается известкового налета, что обеспечивает абсолютную гигиеничность.

Кроме того, низкий коэффициент трения оказывает также существенное влияние на их срок эксплуатации.

При использовании металлического трубопровода, в зимнее время он легко выходит из строя, когда вода в нем просто замерзает. В отличие от них водопроводные и канализационные трубы ПНД не лопаются под воздействием низких температур, даже если вода внутри полностью превращается в лед.

С ними можно работать в любую погоду, независимо для каких целей они будут использоваться - при строительстве газопроводов, обустройстве напорных водопроводов, сооружении дренажных систем, строительстве канализации, прокладке трубопроводов, защите телекоммуникаций.

Применение таких коммуникационных систем высокоэффективно, что обусловлено их невысокой стоимостью и сокращенными затратами на обслуживание и ремонт.

Срок эксплуатации такого трубопровода составляет не менее 50 лет, он отличается бесшумностью, высокой пропускной способностью, простотой и удобством при транспортировке и монтаже.

Дополнительным плюсом являются ребра жесткости, которые обеспечивают высокую прочность. Всеми этими качествами отличаются трубы ПНД, которую можно использовать, как внутри помещений, так и на открытых пространствах, благодаря тому, что изготавливаются ее из композиции пластика самого высокого качества по средством низкого давления.






Похожие статьи

Дренажная система. Гофрированные дренажные трубы
Зачем по всему миру под землей проложены миллионы километров дренажных труб?  Это на самом деле так, за последние 50-70 лет во всем мире под землей было проложено более 3 миллионов километ ...
Читать полностью

Труба нержавеющая пищевая
Трубы, которые применяются в пищевой промышленности, обязаны соответствовать особым свойствам, которые будут отвечать стандартам безопасности и не наносить вред здоровью человека. Так же, нержавеющ ...
Читать полностью

«KOFULSO» - Трубопровод нового поколения
Основная задача любой компании занимающейся монтажом и ремонтом систем водоснабжения и отопления это быстро, качественно и не дорого произвести работы на объекте. Что бы конечный результат долгое врем ...
Читать полностью

Труба нержавеющая кислотостойкая
Одним из популярных видов сортового проката, является труба кислотостойкая, которая может иметь следующие сечения: круг; овал; квадрат; прямоугольник. Труба нержавею ...
Читать полностью

Пять практических рекомендаций для устройства канализации в частном доме
Монтаж канализации в частном доме – дело не простое, но выполнимое. В помощь предлагаем пять практических рекомендаций по монтажу канализации, которые будут полезны частному застройщику ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск