Фасады

Дата размещения: 26 января 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выпуск № 21

Вентилируемые фасады: модно и функционально

Навесные вентилируемые фасады - передовая фасадная технология современного строительства, появившаяся в России сравнительно недавно. В то же время за несколько десятилетий эксплуатации вентилируемых фасадов в различных климатических условиях по всему миру накоплен богатый опыт успешного использования вентилируемых фасадов в административных, производственных и общественных зданиях.

Читать Вентилируемые фасады: модно и функционально


Фасад - дело тонкое

Читать Очистка фасадов


Защита фасадов от высолов

Высолы на фасадах зданий способствуют развитию процесса старения и разрушения строительного материала. Их образование вызывается перемещением воды вместе с солями внутри материала. Устранить высолы и тем самым продлить срок эксплуатации зданий позволяет использование специальных очистителей – «смывок».

Читать Защита фасадов от высолов


Фасады сегодня 

Вентилируемые фасады представляют собой трехслойные конструкции, состоящие из минераловатного утеплителя, закрепляемого на поверхности стены, воздушной вентилируемой прослойки и декоративно-защитного слоя (керамического гранита), крепящегося по алюминиевому каркасу к наружным ограждающим конструкциям здания.

Читать Вентилируемые фасады


Герметичный фасад на долгие годы

В качестве защиты от наружной проникающей влаги при монтаже конструкций наклонных фасадов, вертикальных сегментных фасадов, а так же при повышенных требованиях к герметичности вертикальных фасадов, для повышения защиты от возможных протечек необходимо проклеить герметизирующую ленту. Лучшие фасадные системы рекомендуют использовать бутиловую ленту на алюминиевой основе для этих целей.

Читать Герметизация фасада


Клинкерные фасады

Клинкер явился уникальным решением на многие года. Подтверждением долговечности клинкера служат многие памятники архитектуры. В качестве примера, можно привести архитектурный шедевр Баженова времен Екатерины II в Царицыно (г. Москва), обратив внимание на результаты реставрации кирпичной кладки, которая была проведена лет десять назад.

Читать Клинкерные фасады


Индивидуальные фасадные решения

Решили сделать ремонт своего загородного дома, в частности, украсить фасад. С чего лучше начать, ведь у нас нет даже чертежей дома! И какой декор лучше выбрать, чтобы он был не только красив, но и практичен? Сейчас на рынке строительных услуг появились компании, предлагающие весь спектр работ по оформлению фасадов декоративными элементами.

Читать Индивидуальные фасадные решения


Навесные вентилируемые фасады

Наличие воздушной прослойки в навесном вентилируемом фасаде принципиально отличает его от других типов фасадов, т.к. в окружающую среду свободно удаляется внутренняя влага. При проектировании конструкций фасада с вентилируемой воздушной прослойкой особое внимание необходимо обращать на возможность свободной циркуляции воздуха в прослойке.

Читать Навесные вентилируемые фасады


Фасады и фасадные технологии

… классические каменные фасады, исполняемые как по «мокрой» технологии, так и по технологии «навесного фасада». Особое место занимают автоклавные фасады традиционного панеледомостроения. … используется «мокрая» технология укладки камня. Наряду с традиционным — «тяжелым» гранитным — оформлением «мокрого» фасада нами совместно с проектировщиками и конструкторами Армении предпринята попытка переноса хорошо зарекомендовавшей себя — также «мокрой» технологии — легких каменных фасадов из туфа.

Читать Фасады, фасадные технологии


Проблемы при строительстве вентилируемых фасадов

Вентилируемые фасады - фасады из штучных материалов. Соответственно критичным становятся расстояния между окнами (по вертикали и горизонтали). … Наружная облицовка вентилируемого фасада за счет воздушного зазора и утеплителя является акустическим экраном для наружных звуков.

Читать Вентилируемые фасады


Лучший фасад на века – фасад от японских производителей Asahi Tostem, Kmew, Nichiha

В Японии идея вентилируемых фасадов реализуется уже не одно десятилетие (а производится этот материал только в Японии). С присущей для японцев скурпулезностью на протяжении этих десятилетий разрабатывался материал, который решал задачи наилучшим образом. Главным условием были обозначены высокие противопожарные свойства  материала, поэтому он и получил наименование: противопожарный сайдинг. Японцы не были бы японцами, если бы не придумали для своего продукта кое-что особенное.

Читать Фасады от японских производителей


Утепление фасада. Фасад от MUREXIN . Мокрый фасад

Система утепления фасада «мокрого» типа предусматривает крепление теплоизоляционного материала к существующей стене при помощи клеевых составов и дюбелей, с последующим нанесением штукатурных слоев. Можно выделить три основных слоя системы при теплоизоляции фасада.

Читать Утепление фасада, Мокрый фасад


 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Невентилируемые фасадные системы - мокрые фасады
Снижение стоимости и эксплуатации, защита от атмосферных воздействий, энергосберегающий эффект, звукоизоляция и другие преимущества
Повсеместно на смену недолговечным известковым составам, которые необходимо обновлять каждые 2-3 года приходят невентилируемые фасадные системы (мокрые фасады), получившие широкое распространение в ...
Читать полностью

Сравнение вентилируемых и невентилируемых фасадов для частного дома. Плюсы и минусы фасадных систем.
Плюсы и минусы вентилируемых, невентилируемых фасадных систем.
Можно ли сравнить вентилируемые и невентилируемые фасады? Отделка фасада для частного дома – дело важное. Хотя, в частном домостроении, отделкой фасада занимаются не всегда сразу после ст ...
Читать полностью

Кровельная медь. Применение меди для устройства фасадов.
Медь. Кровля и фасад. Коррозионная стойкость, пластичность и легкость соединения привели к широчайшему применению меди в строительстве в качестве кровельного материала. Применяется медная ле ...
Читать полностью

Фасады Vinylit
Преимущества проветриваемых фасадов Vinylit (Винилит)  Оформление фасада продукцией Vinylit Эстетический запрос к привлекательному фасаду- это основа развития продукции Vinylit. ...
Читать полностью

Керамогранит. Области применения керамического гранита.
Керамогранит Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками, которые достигаются за счет использования высокок ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск