Фасадная плита

Дата размещения: 14 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Фасад, как говорится, эфасадная плитато лицо любого здания, он же является и визитной карточкой хозяев. Важно сделать его запоминающимся и привлекательным. И если перед вами стоит задача украсить фасад своего нового коттеджа, что бы он смотрелся не хуже соседних (и даже лучше!) или же дать новую жизнь старой постройке, то фасадные плиты –  ваше решение. С ними дом приобретет неповторимый и изысканный вид, и любой прохожий будет восхищаться им.

Благодаря широкой гамме расцветок, разной фактуре (смотри эти и другие фото здесь - источник) и скрытым креплениям, фасадные плиты помогут воплотить в жизнь все творческие задумки.

А технические свойства позволят долгое время оставаться вашему дому в первозданной красоте. Существует несколько видов фасадных плит:

• Плитка из натурального камня (дорогой вариант, так как процесс изготовления очень трудоемок)

• Плитка из камня искусственного, сделанного с виду под натуральный (изготавливается из смеси, куда натуральный природный камень не входит)

• Клинкерная плитка (Смесь сланцевой глины и других веществ)

• Керамическая плитка (главная составляющая – глина)

фасадная плитаЭто одна из наиболее популярных плит на рынке и вот несколько технических преимуществ такой фасадной плиты:

• Устойчивость к коррозии и резким перепадам температуры (сохраняет свои свойства от -55 до +80 С)

• Долговечность

• Энергоэффективность (как нельзя лучше подходит для утепления фасадов и исключают появление конденсата)

• Огнезащита (сделана из огнеупорного материала, что помогает решить проблему пожарной безопасности)

• Возможность монтажа в любое время года благодаря простой установке (Крепление производится направляющими саморезами поверх утеплителя с прослойкой в 2,2 см, что обеспечивает воздушную подушку и вентиляцию фасада.)

И конечно, нельзя не упомянуть о той свободе инженерной и творческой мысли, которую дает фасадная плита. В отличие от сайдинга панели могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально, что значительно расширяет область применения -  появляется возможность работать со   стенами сложной формы, вогнуто-выпуклыми  или круглыми.

Так же не исключена возможность облицовки стен, потолков, карнизов – такое покрытие придаст помещению оконченный и ухоженный вид. С ее помощью осуществимы любые архитектурные задумки современного мегаполиса.

Доступная цена и надежность определили широкую область применения фасадных плит. Сегодня ее используют для облицовки частных домов, жилых и общественных зданий, бизнес центров.






Похожие статьи

Геосетка
Геосетка – нитепрошивной материал состоит из провязанных между собой синтетических нитей повышенной прочности. Геосетка для строительства Широкий ассортимент геосеток различного назначения о ...
Читать полностью

DALI - грунтовка всесезонная фасадная акриловая на органическом растворителе
Группа компаний «Рогнеда» представляет новинку -  DALI® ГРУНТОВКА ВСЕСЕЗОННАЯ фасадная акриловая на органическом растворителе. Это новый продукт, разработанный ...
Читать полностью

Способ строительства каркасно-монолитным методом в несъёмную опалубку
Способ строительства каркасно-монолитным методом в несъёмную опалубку Суть метода следующая: Фундамент – предлагается в виде монолитной плиты либо монолитного ростверка на бурозаливных св ...
Читать полностью

плиты ОСП (OSB-3)
 Плита  OSB благодаря устойчивости к воздействию влаги, содержащейся в воздухе, низкой  водопоглащаемости и набуханию, имеет большой спрос в строительстве домов по скелетной технологии. ...
Читать полностью

Мокрый фасад
На самом деле это современная теплоизоляционная система для фасада. А мокрым такой фасад называется потому, что...
Что такое «мокрый фасад» и почему он так называется? Современные строительные нормы предписывают обязательное утепление стен зданий, так как через них теряется около 40% тепла, всл ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск