Эркерные деревянные окна

Статья от компании Завод Деревоизделий
Дата размещения: 31 января 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

эркерные деревянные окнаЭркер можно назвать промежуточным вариантом между окном и балконом. Выступающая за плоскость фасада часть архитектурного объекта, застекленная по всей своей площади, украшает собой как экстерьер, так и интерьер сооружения.

Если изучить господствующие сегодня тенденции строительства, можно четко дифференцировать три преобладающих вида оконных изделий: европейские, известные как european erker, американские – их называют bay windows, и восточные – mashrabiya или oriel windows.

Экономичная сосна или благородный дуб – что выбрать для оформления деревянных окон в эркер?

С помощью эркерных конструкций помещение зрительно становится просторнее и светлее, а его геометрия – интереснее. В образованных ими нишах можно оформить уютный уголок для отдыха или работы. Благодаря эркерам из окон открывается панорамный вид. Кроме того, они обеспечивают более качественную вентиляцию. Эркеры будут уместны в любом помещении, независимо от его функционального назначения.

Наибольшим покупательским спросом пользуются эркеры из дерева. Деревянные окна в коттеджах и квартирах всегда смотрятся актуально, придавая помещению особый колорит и уют.

Для изготовления деревянных окон на заказ используются такие породы дерева, как сосна, лиственница, дуб, ясень, meranti. При производстве типовых конструкций применяются главным образом сосна и дуб. Сосна отличается приятным золотистым оттенком с янтарными нитями. Подкупает и ее ценовая доступность. Что касается дуба, то он славится своим благородным цветом, прочностью и долговечностью.

Окна из сосны обязательно покрываются специальными средствами, защищающими материал от действия УФ-лучей и бактерий. Дубовые окна для эркеров покрываются только противомикробными составами – они не нуждаются в лакокрасочном покрытии для того, чтобы сохранить свою привлекательность. Со временем они приобретают особый винтажный шик, который лишь подчеркивает их декоративные качества. Решив купить деревянные окна из дуба, вы на многие годы забудете о необходимости их ремонта и обновления. Впрочем, бюджетные изделия из сосны также станут достойным украшением вашего дома.

Специфика снятия замеров и изготовления деревянных конструкций премиум-класса

Деревянное остекление начинается со снятия всех необходимых замеров. Этот процесс крайне сложен и требует высокого уровня квалификации. Сначала с помощью уклономера измеряют показатели всех углов. Профильная система для эркеров изготавливается для закрепленных и настраиваемых углов в 90,120,135,150 градусов. Даже при минимальном отклонении от типовых показателей производство крепления для эркера осуществляется из трубчатого соединения.

После этого замеряется длина оконной коробки. Этот показатель необходимо снять как вверху, так и внизу проема. Иногда работать приходится на опасной высоте – в этом случае не обойтись без страховочного оборудования. Затем обозначается область установки.

Только точное и профессиональное измерение всех необходимых показателей позволит правильно установить эркерную конструкцию.

Особенности монтажа эркерного остекления

Сборка эркерной конструкции – это лишь половина дела. Сама по себе она достаточно тяжелая и крупногабаритная, поэтому для ее установки и фиксации требуются немалые усилия. Чтобы окно не пропускало с улицы в дом холод и влагу, важно обеспечить конструкции тщательную гидроизоляцию. После полной установки несущих элементов можно осуществлять монтаж декоративных деталей.

Стоимость деревянных окон рассчитывается по результатам замеров индивидуально.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Технология изготовления деревянных окон раздельного типа
С давних времен древесину использовали как строительный материал. Древесина обладает ценными качествами, такими как:     * достаточно высокая механическая устойчивость; & ...
Читать полностью

Элитные деревянные окна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн. Деревянные окна производят из разных пород дерева, для премиального сегмента, как правило, используют дуб ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск