Эмаль «Жидкий пластик» - внедрение новых технологий

Статья от компании ООО "ФЛЭШ"
Дата размещения: 04 сентября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Для решения задач долговечного, антикоррозионного и эстетического  окрашивания, существуют различные  материалы, но самыми доступными и универсальными, являются полимерные пленочные покрытия (грунтовки, лаки, краски).

Преимуществами антикоррозионной защиты лакокрасочными покрытиями, являются их высокая технологичность (защита в заводских и полевых условиях, при повышенной влажности и отрицательных температурах), возможность нанесения доступными способами (безвоздушным распылением, пневмораспылением, ручным инструментом), высокая износостойкость (в многослойных покрытиях до 25 лет), неограниченные размеры покрываемых поверхностей, стойкость к различным агрессивным средам (кислотного, щелочного и солевого характера), отличный декоративный вид.

Представляем эмаль "Жидкий пластик" - специальное быстросохнущее износостойкое тиксотропное покрытие на основе модифицированного акрил-уретанового связующего, с повышенной адгезией к различным поверхностям, дающее прочную эластичную плёнку, стойкую к истиранию и суровым погодным условиям (агрессивные производственные среды, повышенная влажность, атмосферные воздействия и т.д.).

Эмаль обладает отличной укрывистостью и цветоустойчивостью, а также стойкостью к солям, щелочам и воздействию УФ лучей. Обеспечивает надёжную защиту от влаги поверхностей из бетона, дерева и стали. После полимеризации образует прочное эластичное покрытие с гладкой матовой поверхностью.

Температурный диапазон эксплуатации покрытия от - 50оС до + 160оС.  Эмаль отлично себя ведет в условиях повышенной влажности, при прямом контакте с водой, а так же при колебании влажности и температуры. Эмаль рекомендована для наружного и внутреннего применения на бетон (марок 400, 300, 200,100), фасады зданий, асфальт, асбест, штукатурку, кирпич, мрамор, а также на деревянные (строганный шпон, не облицованные ДСП, ДВП, МДФ и т.д.), металлические и цветно-металлические поверхности (углеродистые, низколегированные, легированные стали), там, где требуется особенно качественное и долговечное покрытие.

В последнее время эмаль получила широкое распространение как краска для батарей и труб отопления, т.к. быстро высыхает, отлично держит температуру, не отщелкивается и не желтеет. В Алтайском крае эмалью выкрашены турбины на ТЭЦ-2, магистральный газопровод ООО "Томсктрансгаз", фасад Дома Быта на ул.Попова, 68, и фасад Краевого Дворца зрелищ и спорта, а также крыши, стены,  окна  и батареи многих жилых домов в Барнауле, Алейске, с. Бобровка, Славгороде, пос. Спутник. География покупателей ООО "Флэш" не ограничена Барнаулом и Алтайским краем. Данную эмаль уже оценили в Омске, Томске, Екатеринбурге, Кемерово, Новосибирске. В Тюмени эмалью выкрашен производственный комплекс "Балтика".

Практически любой предмет от радиатора отопления и окна до фасада или турбины, то есть, где требуется долговечное, красивое и качественное покрытие, можно окрасить эмалью "Жидкий пластик". Эмаль колеруется в не насыщенные цвета по каталогам: RAL, NCS, Simphony.

Двухкомпонентный акрил-полиуретановый состав PROCOAT АР 259 - обладающий превосходной адгезией к стали, алюминию и цветным металлам, оцинкованной стали, нержавеющей стали, поликарбонатам, и т.д. Применяется как в качестве грунта, так и самогрунтующегося покрытия. Таким образом, в одном материале сочетаются характеристики антикоррозийного грунта с содержанием фосфата-цинка и атмосферостойкого покрытия на основе алифатических изоцианатов. Покрытие обладает химической стойкостью и не выцветает под воздействием УФ лучей.  Полимеризовавшаяся плёнка характеризуется высокой твёрдостью и эластичностью, образуя матовую или глянцевую поверхность. Может быть применен при устройстве полимерного пола в качестве промежуточного цветообразующего слоя, а так же самостоятельное покрытие для ванн и бассейнов. Возможно нанесение со структурным эффектом. Все цвета по каталогам: RAL, NCS, Simphony.

Декоративно-защитное покрытие - HAMMERTONE, основанное на синтетических смолах, алюминиевой пасте и добавках фосфата цинка. Совокупность компонентов придает покрытию уникальный молотковый эффект и умеренные антикоррозионные свойства, 20 металлизированных цветов. Готовое покрытие обладает высокой ударопрочностью, стойкостью к УФ лучам, механическим и температурным (ДО 2000С) воздействиям и защищает поверхность металла от воздействия окружающей среды.

На выставке "Строительство. Благоустройство. Интерьер'2005", проведенной в г. Барнауле в апреле 2005 года, фирма "Флэш" была удостоена диплома "За внедрение новых технологий".

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Гидроизоляционные материалы Кема
К гидроизоляционным материалам Кема относятся: HIDROKIT Цементный быстросхватывающийся гидроизоляционный состав. Быстросхватывающийся раствор, не содержащий хлоридов, состоящий из: кварцево ...
Читать полностью

Алкидные эмали
Название "Алкид" состоит из частей латинских слов alkohol (спирт) и acid (кислота). Алкидные эмали универсальны и применяются для покрытия самых разнообразных конструкция и поверхностей. ...
Читать полностью

Что такое лакокрасочные материалы и для чего они нужны?
Лакокрасочные материалы, или сокращенно ЛКМ, – это товары, предназначенные для окрашивания различных поверхностей. В состав ЛКМ входят красители, пигменты, пленкообразующие элементы и д ...
Читать полностью

Наносится как краска - действует как тепловой барьер!
КОРУНД® — жидкий теплоизоляционный материал — состоит из керамических микросфер с разреженным воздухом, акрилового связующего и оригинальной композиции катализаторов и фиксаторов. ...
Читать полностью

Утепление вакумом!! или Жидкий теплоизолятор RE-THERM
Сверхтонкий жидкий теплоизолятор RE-THERM (РЕ-ТЕРМ) не дает теплу проходить сквозь себя благодаря отражению тепла внутрь, а не рассеиванию наружу (как у «классических» теплоизоляторов).
Технологии NASA для НАС. Жидкая теплоизоляция RE-THERM , принцип действия, применение. Возьмем для примера самый обычный предмет, который встречался в жизни каждому человеку – термос ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск