Электроизмерительная лаборатория

Дата размещения: 01 января 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Недавно сына моего знакомого в магазине ударил током холодильник. Не сильно, но все же неприятно. И не то, чтобы мальчик полез куда-то внутрь или за заднюю стенку к проводам. Нет, это было обычное прикасание к корпусу агрегата. Но видимо, неполадки были с заземлением, с изоляцией или еще что-то… Хорошо, что всё обошлось.

И мои знакомые даже не стали подавать в суд на владельцев магазина. Только сообщили в администрацию, что, мол, холодильник у них током бьется. Понятно, что в ближайшее время все было исправлено, и магазин стал снова безопасным для покупателей. Но, согласитесь, все могло быть и гораздо хуже.

Многие собственники или арендаторы производственных, коммерческих помещений, особенно, насыщенных различной энергопотребляющей (или генерирующей) техникой, сталкивались с необходимостью контроля и ремонта электрооборудования или сетей энергоснабжения.

Своими силами большинству не справиться, т.к. требуются как особые компетенции, так и допуски на соответствующие работы. На помощь приходят специальные электролаборатории.

Например, услуги такой лаборатории предлагает компания «СпецМонтажПроект»  http://smp-elektro.ru/elektroizmeritelnaya-laboratoriya , которая работает в Москве и Московской области (картинка ниже с перечнем услуг взята с их сайта).

Кстати, вы знаете, что по данным МЧС именно неисправность или неправильная эксплуатация  электропроводки и электрообогревательного оборудования являются  основными причинами пожаров в жилом секторе?

В производственных и коммерческих помещениях, в магазинах, цехах, мастерских и т.п. кроме устройств обогрева присутствует множество иных инженерных систем, которые или являются потребителями, или генераторами электроэнергии, или участвуют в ее распределении и обеспечении. Понятно, что все это требует особого внимания, являясь важным фактором обеспечения производственной безопасности.

Замеры электроизоляции, поверка измерительных устройств, контроль устройств защиты и проверка автоматического срабатывания выключателей,  плановые испытания и профилактические работы на установках, сетях, щитах и распределительных устройствах …. Эти и подобные работы выполняет электроизмерительная лаборатория.

Понятно, что главной целью является безопасность, но есть  и другие важные задачи, которые могут быть актуальными для предпринимателей или частников – владельцев квартир частных домов.

Это, например,  обеспечение экономии энергопотребления, увеличение мощности электросети (не за счет переоформления договора с поставщиками, а за счет специального оборудования). Наконец, само проектирование, монтаж системы электроснабжения и подключение к энергосетям – эти задачи уже выходят за рамки услуг электролаборатории. Однако, их решение потребует и контрольных замеров,  и пуско-наладки. Вот здесь-то электроизмерительная лаборатория будет нужна как никогда.

Остается добавить, что современная электроизмерительная лаборатория, способная оказать нужный комплекс услуг на любом объекте или помещении, является мобильной. То есть специалисты вместе с соответствующим оборудованием способны в заданное время приехать на место и провести все замеры, иные связанные с этим работы, непосредственно в помещениях заказчика. Полный спектр возможностей и цены на услуги электролаборатории можно узнать , обратившись по казанному выше сайту.






Похожие статьи

В 2009 году Группа SBL создала лабораторию архитектурной акустики
В 2009 году в Группе компаний SBL создана мобильная лаборатория архитектурной акустики (ЛАА), которая выполняет работы по измерению и акустических параметров и акустическое моделирование помещений. Сп ...
Читать полностью

Бизнес - истории успеха. Лаборатория сумасшедших ученых
Научные музеи, шоу и развлечения.. Еще один новый бизнес, который может оказаться перспективным.
Химические и физические эксперименты в "Лаборатории сумасшедших ученых" помогают последним зарабатывать $200 за полчаса. Все законно, научно — тем не менее на грани фантастики&helli ...
Читать полностью

АМТ-Group. От проекта до реализации.
Группа компаний «AMT-Group» предлагает полный комплекс услуг по дизайну, проектированию, поставке и монтажу интерьеров объектов различного назначения. Основные направления деятельн ...
Читать полностью

Завод «ПластФактор» совместно с ДГТУ создадут учебный класс и лабораторию.
Донской государственный технический университет приобрел индустриального партнера в лице крупнейшего регионального производителя модульных напольных покрытий из полимеров – ООО «ПластФа ...
Читать полностью

Как выбрать весы?
В современных условиях любой склад, производство и лаборатория нуждаются в весовом оборудовании для обеспечения учета и контроля продукции и материалов. В связи с этим возникает проблем ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск