Дубовые деревянные окна — лучший выбор

Статья от компании Завод Деревоизделий
Дата размещения: 31 мая 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

ПопуляДубовые деревянные окна рность дубдеревянных окон не снижается десятилетиями, и ее едва ли смогут пошатнуть даже современные металлопластиковые конструкции. Ведь истинные ценители эстетичных интерьеров и комфорта знают, что по красоте естественного рисунка с деревом не может сравниться ни одна ламинированная поверхность. А по эксплуатационным качествам деревянные окна дадут большую фору окнам из профилей и пластика.

В нашей стране для производства окон традиционно используют дуб, лиственницу, сосну, ясень. Любители экзотики заказывают продукцию из венге, эвкалипта, тика. Однако мнение о том, что экзотические породы дерева лучше традиционных российских, неверно. Качественно изготовленные элитные дубовые окна служат не менее века и являются эксклюзивным украшением дома.

Чем отличаются дубовые окна?

Многих покупатедеревянные окналей привлекает эстетика дерева: красивый и благородный рисунок, многообразие оттенков (от молочно-белого до практически черного), благоухание эфирных масел, содержащихся в древесине.

Прочность. Люди, любящие во всем практичность, знают о превосходной прочности дуба. Его плотность – 700–800 кг/м3, поэтому оставить на нем вмятину сложно. По этой же причине дерево дуба тяжело обрабатывать. Для этого применяют высокотехнологичные деревообрабатывающие станки, способные придать материалу гладкость.

Устойчивость к влаге. Дуб высушивают в специальных камерах, а процесс контролируется компьютерной программой, следящей за равномерностью просыхания, что исключает появление дефектов. После обработки в точном соответствии с технологией влажность оконного бруса не превышает 12%. Именно поэтому деревянные окна из дуба не деформируются при повышенной влажности, не потеют и не способствуют возникновению конденсата. Им не страшны атмосферные осадки.

Антибактериальный эффект. Природа запрограммировала древесину дуба на устойчивость к грибковым заболеваниям. Из-за высокой плотности ее не жалуют насекомые, способные нанести вред. А при производстве дубовые окна дополнительно обрабатывают специальными составами и пропитками-антисептиками.

Срок эксплуатации. Дерево дуба не теряет свои свойства в течение столетия. Недаром покупку окон из этого дерева многие люди рассматривают как выгодное вложение. Пользоваться ими с тем же успехом смогут ваши дети и внуки.

Есть у продукции из дуба и свои отрицательные стороны: высокая стоимость из-за сложности и дороговизны обработки и большой вес, что усложняет их установку. При наличии средств, не стоит отказывать себе в удовольствии купить деревянные окна из дуба. Однако если же вы желаете немного сэкономить, не слишком потеряв в качестве, и приобрести недорогие деревянные окна, то стоит изучить предложения по окнам из сосны, ясеня. В частности, продукция из лиственницы лишь немногим уступает окнам из дуба по эстетичности и эксплуатационным качествам, при этом отличается демократичной ценой.

Внешний вид окон из дуба

Дубовые деревянные окна Преимущество древесины дуба в том, что ее структура сберегается при распиле в любом направлении. Если присмотреться к готовым оконным профилям, то можно заметить уникальный рисунок, который составляют четко очерченные полосы, лучи в виде сердца, штрихи и крапинки. А лицевые ламели изготавливаются из древесины отменного качества, не имеющей даже мелких дефектов, сучков.

Наиболее распространенный цвет дубовой древесины – светло-коричневый. Покраска цветной эмалью совершенно испортит эффект, поэтому обрабатывают такое дерево исключительно качественными лаками, пропитками, придающими ему определенный оттенок: от серого и золотистого до темно-коричневого и красноватого.

Посредством обработки на современном оборудовании из древесины дуба создают сложные оконные конструкции и формы: прямоугольную, трапециевидную, арочную, круглую. Причем, даже будучи изогнутыми, они не теряют прочности.

Деревянные окна – это признак достатка и хорошего вкуса хозяина дома. Компания «Завод Деревоизделий» предлагает эстетичную и долговечную продукцию из дуба, ясеня, лиственницы, сосны. Экологичные евроокна из дерева выполнены опытными специалистами по новейшим технологиям, а их качество соответствует европейским стандартам.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Элитные деревянные окна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн. Деревянные окна производят из разных пород дерева, для премиального сегмента, как правило, используют дуб ...
Читать полностью

Деревянные окна. Популярность возвращается
Окна в доме или квартире – один из самых важнейших элементов. Именно они обязаны защищать помещение от холода зимой и зноя летом. Сегодня на смену пластиковым окнам приходят деревянные. Именн ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск