Деревянные окна. Разнообразие естественной красоты

Дата размещения: 01 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Древесина - это материал, которым люди пользуются, восхищаются и наслаждаются на протяжении многих столетий. Древесина, как строительный материал, неразрывно связана с человеческой историей – с самых ее истоков. Она объединяет в себе экологичность и тепло, крастоу и комфорт.

Для современных деревянных окон в исполнении "люкс" и "суперлюкс" древесина подвергается тщательной и продолжительной обработке, благодаря чему она соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к дизайну и функционалу.

Цельные деревянные окна, изготовленные по мебельным технологиям, буквально излучают теплоту и индивидуальность. Для того, чтобы окна гармонировали  с обстановкой и дизайном, с вкусовыми запросами заказчика, в распоряжении производителей имеется множество вариантов материала, форм, цветов и оттенков.

Конечно, порода древесины, тип лакокрасочного покрытия влияет на стоимость. Любые деревянные окна от производителя в Москве и других городах существуют в различных комплектациях, и найти подходящие сможет покупатель с любым бюджетом.

Цветовое разнообразие

Деревянные окна дают возможность для полета фантазии, так как с точки зрения дизайна древесина обладает практически безграничными возможностями комбинирования. В полном соответствии с представлениями об архитектуре и стиле жизни, можно выбирать из самых различных пород древесины: сосна, дуб, лиственница или экзотические сорта дерева.

При этом выбранной древесине могут быть приданы цвета и оттенки других сортов, которым заказчик отдает предпочтение. Это значит, что сосна может обрести оттенок дуба, а ель - орехового дерева. А для установки в исторических зданиях, окна могут быть искусственно состарены.

Если же жильцы квартиры желают ярких цветов в оформлении окон, это тоже не вопрос – для покраски оконных рам ведущие европейские фирмы разработали более 180 цветов и оттенков, представленных в стандартной европейской палитре RAL.

Контуры окна: круглые, традиционные, деревенские или сугубо индивидуальные?

Свобода выбора остается за хозяевами домов и квартир и при выборе форм окон. Благодаря скругленным контурам подчеркивается теплая привлекательность дерева. В этом случае древесина и ее очертания проявляются в гармоничной и красивой в любую эпоху общей картине.

Угловатый, крестьянский оконный профиль наоборот подчеркивает привязанность владельца к традиционному плотницкому искусству. В новостройках такие индивидуальные контуры расставляют акценты, на фасадах старых зданий они гармонично вписываются в архитектурную композицию.

Кроме того, визуально суживающие угловатые оконные профили с четкими линиями придают захватывающие контрасты. И особенно это касается современной архитектуры фасадов.






Похожие статьи

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Какие окна выбрать – пластиковые или деревянные?
Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло. Деревянные окна, алюминиевые, дерево-алюминиевые, плас ...
Читать полностью

Технология изготовления деревянных окон раздельного типа
С давних времен древесину использовали как строительный материал. Древесина обладает ценными качествами, такими как:     * достаточно высокая механическая устойчивость; & ...
Читать полностью

Элитные деревянные окна
Деревянные окна – это выбор тех, кто ценит качество, экологичность и стильный дизайн. Деревянные окна производят из разных пород дерева, для премиального сегмента, как правило, используют дуб ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск