Деревянное остекление балкона

Статья от компании Царь-Окна - элитные деревянные евроокна из лиственницы и сосны
Дата размещения: 22 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Остекление балкона с применением блоков из «уютного» и теплого натурального дерева помогает создать оригинальный антураж и даже превратить это небольшое помещение с неопределенным назначением в настоящую комнату.

Не стоит думать, что деревянные балконные рамы – это прошлый век. Инновационные технологии позволяют изготавливать прочные, а главное, эстетичные оконные блоки – все детали створок и стеклопакета отличаются повышенной надежностью и идеальной точностью подгонки.

Главным конкурентом деревянных окон остаются полюбившиеся россиянам бюджетные окна ПВХ. Однако не стоит забывать о том, что дерево – это экологичный, максимально безопасный для окружающей среды и здоровья человека материал. Современные деревянные окна при абсолютно равноценных технических характеристиках превосходят пластиковые также по степени теплоизоляции и визуальной привлекательности.

Особенности деревянных балконных окон:

    прочные створки с превосходной износостойкостью;

    фурнитура, не выходящая из строя при интенсивной эксплуатации;

    качественные стеклопакеты, снабженные эластичными уплотнителями.

Деревянное остекление балконаКак изготавливают деревянные окна

Производственный процесс начинается с тщательной подготовки натуральной древесины. Она подвергается выбраковке (из производства исключается сырье, не соответствующее заданным параметрам), сушке (древесину сушат на специальном оборудовании при заданной температуре) и вылеживанию (складируют для гарантированного закрепления результатов сушки).

Сушка и вылеживание необходимо для того, чтобы исключить опасность разбухания и растрескивания готовых деревянных конструкций. Дополнительную влагостойкость древесине придают особые противогрибковые пропитки – они надежно защищают поверхность от губительного воздействия влаги, а значит, и от образования грибка и других вредных бактерий.

Детали получают путем обработки древесины на станках, обеспечивающих алмазную точность резки и шлифовки, поэтому после сборки деревянные блоки для остекления балконов превращаются в монолитную конструкцию идеально правильной геометрической формы без щелей и деформации.

Деревянные окна на балконы полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым к их остеклению:

    прекрасная шумоизоляция (особенно актуально для домов, располагающихся вдоль оживленной автомагистрали);

    защита внутреннего пространства от внешних факторов – атмосферных осадков, ветра, грязи и пыли;

    обеспечение оптимального воздухообмена;

    эффективное удержание тепла;

    высокий уровень освещенности балкона и прилегающего к нему жилого помещения за счет беспрепятственного проникновения солнечного света.

Деревянное остекление позволяет создать на балконе максимально комфортные условия вне зависимости от погодных условий и облагородить интерьер.

«Царские» деревянные окна для балконов

Компания «Царь-Окна» предлагает клиентам оценить высокое качество и непревзойденную эстетичность оконных конструкций, изготовленных из отборной древесины сосны, лиственницы и дуба. При их производстве мы используем проверенные временем технологии, обеспечивающие изделиям точность габаритов, долговечность и красоту.

Цены на остекление балкона с применением деревянных блоков зависят от вида используемой древесины, сложности работы и особенностей исполнения (наличия декора и пр.).

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Остекление балконов и лоджий алюминием
Выбирая остекление балконов алюминием, многие выбирают раздвижную систему Provedal. Их выбор не навеян модой, они отдали свое предпочтение за то, что знали, что алюминиевое раздвижное остекление яв ...
Читать полностью

Безрамное остекление балкона: только небо впереди
  Такой вариант вряд ли устроит любителей держать на балконе картошку, трехколесный велосипед и коробку из-под холодильника. Не придется он по душе и тем, кто боится высоты. Зато эстеты и модн ...
Читать полностью

Деревянное остекление балконов: цены, достоинства и недостатки
Одним из наиболее востребованных россиянами является деревянное остекление балконов. Данный способ защиты жилища от осадков, пыли и грязи стал популярным не «за красивые глаза». По срав ...
Читать полностью

Увеличение внутреннего пространства балкона
Вопрос об увеличении площади малогабаритных квартир по-прежнему очень актуален. Требования к комфорту жилья становятся выше, а возможности зачастую остаются на том же уровне. Многие люди част ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск