Дачные дома из бруса 6х6

Статья от компании Белый журавль
Дата размещения: 28 сентября 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

дачные дома из бруса 6х6В настоящее время строительство загородных домов эконом класса из бруса получило широкое признание. Кроме того, многие владельцы загородных коттеджей и дач строят бани из бруса. Эксперты утверждают, что такая тенденция сохранится длительное время. Причина заключается в доступности и удобстве таких построек.  По данным различных опросов очень популярны дома из бруса 6х6.

Брусовые дома 6х6- это небольшие,  уютные загородные постройки, которые могут позволить себе многие. Во-первых,  благодаря малогабаритным размерам, которые позволяют вписаться сооружению на совершенно любой по площади дачный участок. Проект дома из бруса 6х6 – это всего лишь 36 квадратных метров, однако такие проекты обычно бывают либо с мансардой, либо с полноценным вторым этажом, поэтому площадь дома  увеличивается вдвое. Такой вариант также на руку тем, кто экономит место на приусадебном участке: дом 6х6 с мансардой или вторым этажом вполне вместительный, а на участке останется достаточно свободного места.

Во-вторых, такой размер сруба экономически выгоден. Не секрет, что на производство строевой лес доставляется длиной 6 метров. Получается, что стены сруба можно сделать сплошными или использовать брус меньшей длины. Как показывает практика, дом из бруса 6х6 можно сложить без лишнего расхода материала и отходов.

Такой дом можно эксплуатировать как в летний сезон, так и круглый год. Здесь всё зависит от толщины бруса и от утеплителей. Для комфортного постоянного проживания в доме нужно позаботиться о дополнительных системах теплоизоляции, что  позволяет будущим владельцам проживать в домах даже в суровых климатических условиях, но при этом, не тратя большого количества тепловой энергии на обогрев помещения.

И наконец, такой площади дома вполне достаточно для того, чтобы распланировать внутреннее пространство дачного дома из бруса. Обычно, на первом этаже размещается кухня и гостиная, которые в современных дизайнах часто объединяют в единое пространство, а также санузел. На втором этаже располагают спальни – на такой площади их как минимум можно сделать две.

Более того, даже в таком небольшом проекте можно предусмотреть небольшие комнаты хозяйственного назначения: топочную и кладовую.

Дачный дом строят для приятного времяпровождения, поэтому стоит запланировать открытую террасу или крытую веранду. На террасе можно устраивать в теплые летние вечера семейные посиделки, а крытая веранда може послужить спальней для гостей летлм. Так самый простой проект дома из бруса размером 6х6 может стать отличным решением обустройства дачного участка.

Брусовые дома разных размеров - 6х6, 9х9, 10х10 и другие сами по себе считаются здоровыми домами, ведь дерево является самым экологически чистым материалом. Подобные дома станут идеальным вариантом для дачного участка, а при желании и правильном его оборудовании можно в нем спокойно жить всей семьей даже в зимние месяцы.

дачные дома из бруса 6х6Преимущества домов из бруса 6 на 6м.

    Для своего строительства не требует большой площади.
    Отапливается быстро затраты носителей тепловой энергии минимальны.
    Длительное время сохраняет прохладу или тепло (всё зависит от времени года).
    По желанию в нём можно проживать круглый год.

Качественно построенные дома из бруса 6х6 выглядят прекрасно в любое время года. Дерево отлично поддается обработке и поэтому с внутренней и внешней отделкой не возникнет никаких проблем.

Компания "Белый журавль"использует только современное оборудования и в ходе работы всегда учитывает  пожелания клиента. Даже если работа проводится по типовому проекту, вы всегда можете внести свои коррективы.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Винтовая лестница vint4
Не только дом, но и загородная дача – это отражение вашей индивидуальности и собственных представлений о стиле. Воплощением любви к комфорту может стать любая деталь интерьера коттеджа, ...
Читать полностью

Недорогие дома из клееного бруса.Теплый контур.
Типовые загородные одноэтажные дома  из клееного бруса кедр,  утеплитель,  обитые имитацией бруса лиственницей. Изготавливаем типовые комплекты домов. Имитация бруса из лист ...
Читать полностью

Дачные дома
Дачный дом — это ваше достояние и гордость. Строительство домов — это очень сложный процесс, который требует особого внимания со стороны профессионалов. Это относится ко всем видам дом ...
Читать полностью

Термобрус- клееный брус с утеплителем
 Термобрус клеёный брус – это  теплосберегающий продукт, применяемый в качестве стенового клеёного профилированного бруса с высоким теплосопротивлением.Брус представляет собой клеён ...
Читать полностью

Экологичные дома и бани из клееного бруса
Оказывается, в Европе и Северной Америке бОльшая часть современных частных домов строится не из кирпича или каких-то пеноблоков, а из дерева. Конечно, и для России деревянный дом или баня &nda ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск