Что такое Термоизол? Мифы о Термоизоле

Дата размещения: 26 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Силикатно-кальциевые плиты Термоизол не так давно появились на российском рынке, но уже сформировали вокруг себя множество догадок. Попробуем разобраться, какие из них соответствуют действительности, а какие нет. И в конечном итоге ответим на вопрос, что такое Термоизол?

Догадка 1. Термоизол дала нам природа.

Отчасти правда.

Термоизол — это силикатно-кальциевая плита. А силикат-кальция — природный материал. Хотя для промышленного получения данных плит химическая реакция кремнезема и оксида кальция проходит на предприятиях. Но это мешает плитам оставаться экологически чистым и безвредным для человека материалом.

Догадка 2. Термоизол — аналог СуперИзола и Silca

Верно.

По своему составу, свойствам и области применения Термоизол полностью аналогичен таким известным и раскрученным брендам, как Silca или СуперИзол.

Догадка 3. Термоизол дешевле, и это отражается на качестве

Неправда.

Доступная стоимость Термоизола объясняется тем, что его производят в Китае, тогда как те же плиты Silca — немецкого производства. Разумеется, европейский продукт будет стоить дороже его китайского аналога.

Догадка 4. Но если Термоизол — китайский, значит, и качество «китайское»?

Неправда!

Термоизол выпускают на китайском предприятии, но это не какая-то подпольная фирма, а солидный завод с собственным исследовательским центром, лабораторией качества и уникальными научными разработками. Стереотип о том, что все, сделанное в Китае, плохо, тоже не верен. И Термоизол — отличное подтверждение тому, что китайское — может значить хорошее.

Догадка 5. Термоизол широко применяет в строительстве

Верно!

Строительство — одна из популярных сфер применения этих плит. Ими защищают от огня деревянные конструкции, стены, балки, с их помощью изолируют печи и камины.

Однако строительство — не единственная сфера, где можно применяться силикат кальция. Он используется и на промышленных предприятиях, и в сельском хозяйстве, везде, где предполагается работа при высоких температурах.

Догадка 6. Для работы с материалом нужны специальные навыки и инвентарь

Неправда.

Эти плиты обрабатываются с помощью стандартного столярного оборудования. Друг к другу и к основе они крепятся с помощью шурупов или термостойкого клея. Любой человек, занимающийся строительством, сможет без труда работать с этим материалом. Не требуются ни специальные навыки, ни дополнительное обучение.

Догадка 7. Прямо на Термоизол можно наносить декоративные покрытия

Верно!

После того, как вы провели огнезащиту и полностью изолировали то, что требовалось сберечь, вы сразу же можете наносить декоративные отделочные покрытия. Поверхность таких плит очень ровная и гладкая, она не требует какой-то шлифовки или полировки. Единственное, что нужно учитывать — это то, что при отделке очень горячих приборов, лучше для большей надежности и на поверхность плиты наносить термостойкий декор.






Похожие статьи

Почему «Термоизол» используют для отделки каминов?
Если посмотреть статистику задач, которые решают с помощью «Термоизола», то можно заметить, что в сфере малого строительства чаще всего он используется для отделки каминов. Это, действи ...
Читать полностью

Светодиоды. Мифы о светодиодах и их разоблачения
Светодиоды - перспективный рынок мирового освещения Как пишет журнал "Секрет Фирмы" (№8, 2010) светодиоды (LED) - сегодня самое перспективное направление мирового рынка освещения. В 2 ...
Читать полностью

Мифы и правда о кожаных диванах
​ Неприлично дорогая, слишком строгая, неуютная, офисный вариант — эти и прочие мифы ходят вокруг кожаной мягкой мебели. В этой статье поговорим о легендах, «порочащи ...
Читать полностью

Проблемы горизонтального бурения
Для подземной прокладки коммуникаций многие профильные фирмы используют траншейную технологию, хотя есть более передовой бестраншейный метод — горизонтально направленное бурение, см. подробне ...
Читать полностью

Кровля. Почему я выбрал гибкую черепицу
Хотя крыши абсолютного большинства домов  покрыты металлочерепицей...
В действительности, проезжая по окрестным деревням и коттеджным поселкам мы обратили внимание, что крыши абсолютного большинства домов  покрыты металлочерепицей. Довольно часто встречает ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск