Что нужно знать перед покупкой кожаной мебели?

Статья от компании Фабрика мебели «8 Марта»
Дата размещения: 26 ноября 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Если вы хотите оформить стильный, элегантный интерьер кабинета, библиотеки, офиса или гостиной, лучшего варианта, чем кожаный диван, не придумать. Этот предмет обстановки выглядит респектабельно и позиционирует хозяев как людей с высоким социальным статусом — разумеется, при условии, что вы купили качественную модель.

Сегодня покупатель может выбрать кожаный диван на любой вкус: в ассортименте представлена мебель разных габаритов, форм и оттенков. Обивка выполняется натуральными или искусственными материалами.

Виды материалов для обивки кожаной мебели

  • Анилиновая кожа. Диваны с такой обивкой относятся к мебели премиум-сегмента. Она обладает мягким блеском и отличается упругостью. Эти качества приобретаются за счет технологической обработки с помощью органических пропиток.
  • Замша. Замшевые диваны также находятся в верхнем ценовом диапазоне. Благодаря своей фактурной поверхности замша добавляет обстановке тепла и уюта. Однако этот материал очень деликатный, поэтому для квартир, где есть маленькие дети и домашние питомцы, лучше предпочесть другую обивку.
  • Полуанилиновая кожа. Это практичный материал, характеризующийся прочностью, устойчивостью к внешним факторам и плотностью. Диваны из полуанилиновой кожи идеальны для офисов, холлов бизнес-центров, салонов красоты и прочих заведений, в которых мебель подвергается высоким эксплуатационным нагрузкам.
  • Экокожа. Наиболее бюджетный материал, представляющий собой искусственный аналог кожи с тканевой (обычно хлопковой) основой и полиуретановым покрытием. Визуально выглядит так же, как натуральная кожа. Благодаря микропористой структуре верхнего слоя не препятствует циркуляции воздуха, не впитывает влагу и не создает парникового эффекта.

Подходы к дизайну

Разнообразие дизайнерских решений позволяет выбрать диван для любых помещений.

В небольших кабинетах хорошо смотрятся классические двухместные модели черного или темно-коричневого цвета. Хотя некоторые предпочитают более яркие оттенки.

Белый кожаный диван с большими мягкими подушками и подлокотниками станет центральным элементом обстановки гостиной.

Угловой диван — прекрасное решение для рационализации пространства. В больших комнатах можно использовать модульные системы. Они объединяются в одну большую конструкцию или расставляются отдельными элементами.

Если вам необходимо дополнительное удобное спальное место, приобретите раскладывающийся кожаный диван.

Особенности расцветок кожаных диванов

Кожаные диваны белого или черного цвета — это классические модели, которые благодаря своей визуальной гармонии добавят интерьеру нотки аристократизма.Не меньшей популярностью пользуются коричневые оттенки.

Для офисов подойдут кожаные диваны шоколадных тонов. В гостиной или кабинете частного дома будет роскошно смотреться диван светло-бежевого цвета.

Яркая обивка (желтая, красная, сиреневая, зеленая) станет отправной точкой концепции интерьера в стиле лофт или эклектики.

Гламур и необарокко предполагают обилие блестящих поверхностей в интерьере. Диван с обивкой из кожи золотистого или серебристого цвета с подлокотниками и ножками из элитных сортов древесины идеально впишется в такую обстановку.

Если же вы затрудняетесь с выбором дивана, обратитесь к дизайнеру интерьеров. Профессионал поможет вам подобрать модель, которая объединит в себе ваши требования и станет органичной частью ансамбля.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кожаный диван: преимущества и особенности
За счет презентабельного и солидного внешнего вида диван с обивкой из натуральной кожи делает интерьер элегантным и дорогим. Однако перед покупкой такой мебели стоит оценить все ее особенности для ...
Читать полностью

Как ухаживать за кожаной мебелью
Мягкая мебель с обивкой из кожи выглядит солидно и респектабельно, но со временем теряет первоначальный вид. Чтобы кожаный диван долго выглядел как новый, за ним нужно периодически ухаживать. Р ...
Читать полностью

Мифы и правда о кожаных диванах
​ Неприлично дорогая, слишком строгая, неуютная, офисный вариант — эти и прочие мифы ходят вокруг кожаной мягкой мебели. В этой статье поговорим о легендах, «порочащи ...
Читать полностью

Обивки кожаных диванов: выбираем мебельную кожу
Кожаная мягкая мебель пользуется безусловной популярностью у покупателей благодаря респектабельности, долговечности и простоте ухода. Дорогой диван в обивке из натуральной кожи подходящег ...
Читать полностью

6 советов для обустройства гостиной
Гостиная считается центром во многих домах. Но не всегда получается создать уют, даже не смотря на качественную мебель и дизайнерские элементы. В статье рассмотрим 6 простых советов для созда ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск