Что нужно знать о бытовках?

Дата размещения: 16 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

На каждом строительном объекте, от огромного комплекса до дачного участка, необходимо временное строение, где можно переодеваться, хранить инвентарь и обедать во время перерыва. Такие домики называются бытовками и имеют довольно широкое применение. В зависимости от того, как оборудовано сооружение, оно может служить спальным местом, душевой кабиной или уборной.

Какие бывают бытовки?

Постройки различаются по назначению, материалу, из которого они изготовлены, и конструкции. Обычно их доставляют в готовом виде, пригодном для использования. Можно рассмотреть несколько моделей, чтобы понять, как они устроены и, где применяются:

– Сооружение, собранное из профилей и легких рамок, называется блочным контейнером. Из такого варианта можно создавать целые городки, соединив модули между собой и убрав перегородки или поставив в два этажа. Имеет достаточно большой эксплуатационный срок. В холодное время года оборудуется утеплителем. Используется в качестве временного жилья, складского помещения, а также для хозяйственных нужд. Производится из дерева и металла. Этот вид как раз на фото далее. Увидеть больше фотографий можно, например, на сайте www.bitovkin.ru.

– Брусовые бытовки строят из дерева. Детали их оструганы и утеплены. Перегородки и потолок внутри здания обшивают фанерным листом или вагонкой. Маленькие строения имеют односкатную крышу, а большие – двускатную, которую накрывают листами оцинкованного железа. В зависимости от площади, устанавливают двустворчатые открывающиеся окна на одно стекло.

– Каркасные конструкции представляют собой каркас из деревянных брусьев, которые обеспечивают устойчивость к большим нагрузкам. Отделка подразумевает монтаж вагонки или ДСП с паро – и гидроизоляцией. Обустройство поверхностей с черновым ярусом, а также утепление минватой по периметру делает такое сооружение пригодным для круглогодичного применения. Оно имеет внутренние перегородки, окна и двери.

– Постройка щитового типа не предполагает больших финансовых вложений. Для ее установки используют вагонку и ДВП, между которыми укладывают утеплитель. Строение не обладает достаточной прочностью, а значит, не пригодно для долгого использования.

– Строительные и дачные бытовки зависят от сроков работы и сезона. Для короткого времени можно ставить самый простой вариант, при больших сроках целесообразно применить металлическую конструкцию. Дачные варианты отличаются от строительных тем, что в первом случае в качестве отделки служит дерево, а для второго типа – орголит. Если планируется использование домика больше, чем на месяц, внутри обустраивают туалет, душ и хозяйственный блок для приготовления пищи.

Бытовка – это сооружение, которое может служить подсобным помещением или временным жильем, в зависимости от применяемых материалов, внешней и внутренней отделки и обустройства.






Похожие статьи

Аренда бытовок в Москве
Бытовка – временное вспомогательное помещение, выполняющее различные функции. Конструкция может быть деревянной или металлической, форма, размеры разные. Подходит для использования, как в лет ...
Читать полностью

Перевозка строительной техники – критерии выбора компании-перевозчика
Для использования строительной техники на объектах ее нужно сюда привезти. Задача эта не из легких. С ней могут справиться только специализированные компании, давно осуществляющие подобные операции ...
Читать полностью

Типы двигателей Honda
Осуществляя ремонт двигателя хонда нужно знать некоторую справочную информацию, коротко типах двигателей хонда. Первая буква в названии хондовских двигателей указывает на принадлежность двигат ...
Читать полностью

Лазерный дальномер: делаем ремонт и просчитываем все правильно
Каждый человек хочет, возвращаясь после трудного рабочего дня, чувствовать уют и комфорт, наслаждаться пребыванием дома. Но, чтобы жилище стало более уютным, люди часто подвергают его ремонту и это ...
Читать полностью

Балетный линолеум
Конструкция залов для танцев ответственное и не самое легкое занятие, т.к пол в таких помещениях должен выдерживать на себе огромное давление. При выборе балетного покрытия нужно знать некоторые ос ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск