Черный потолок в интерьере: 8 причин для выбора

Статья от компании ГК «МИР ПОТОЛКОВ»
Дата размещения: 23 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Чем привлекателен черный потолок?

Гармонично сочетается с другими цветами и фактурами. При создании потолочной конструкции с фактурными элементами черный цвет подчеркнет их рельеф. Интерьере с черным потолком эффектно смотрятся темные предметы обстановки, отделочные материалы.

Визуально изменяет высоту потолка. Если необходимо визуально уменьшить высоту потолка, используют матовые натяжные потолки черного цвета. Они придадут пространству больше теплоты и уюта. Если же в задачи входит зрительное увеличение пространства, сделать это поможет глянцевое полотно, отражающее свет. Визуально придать помещению еще большую высоту можно с помощью черного рисунка, переходящего со стен на потолок.

Придает эмоциональность минималистичному интерьеру. Зачастую помещения, где используется минимум мебели, смотрятся пусто и безлико. Благодаря черному потолку в интерьере появляется яркий акцент, задающий определенное настроение.

черный потолок

Идеальное решение для классических черно-белых интерьеров. Помещения с черным потолком, подобранным в тон напольному покрытию, и узорными белыми стенами смотрятся чрезвычайно солидно. Чтобы обстановка не выглядела чересчур официозно, стоит акцентировать внимание на ярких элементах – мебельной обивке, портьерах.

Поддерживает бунтарский дух в интерьерах для подростков. Широко известно, что неформальные подростки симпатизируют черному цвету, поэтому черный потолок станет своеобразным отражением их бунтарского настроения.

Позволяет реализовать в дизайне смелые идеи. Черный потолок в сочетании с панорамными окнами дает потрясающий эффект. Акцент в помещении смещается в сторону панорамы, подчеркивая красоту вида, открывающегося из окна.

Делит пространство на зоны. В квартирах-студиях или просторных помещениях черный цвет потолка служит для выделения функциональных зон и прекрасно заменяет перегородки или ширмы.

Отличается функциональностью. Черный натяжной потолок поможет скрыть металлические трубы, балки, другие коммуникации. Для этого достаточно покрасить их в тон. На фоне черного полотна они будут незаметны.

Виды черных потолков

Матовые и глянцевые натяжные потолки. Данные конструкции отличает простота монтажа, возможность скрыть коммуникации, дефекты основы.

Подвесные кассетные потолки. Имеют в основе металлический каркас, заполняемый панелями (плитами), которые легко снимаются. Подвесные потолки легко ремонтировать, они эффективно скрывают коммуникации.

Реечные потолки. Подвесные системы с использованием 75, 100, 150 мм панелей из алюминия, а также реек, которые красят порошковым методом или ламинируют термопленкой (черный цвет, «венге»).

Ячеистые потолки «грильято». Поверхность представляет собой эстетичную и оригинальную объемную решетку. При помощи встраиваемых источников света можно добиться красивой игры светотени.

Потолки из дерева. Для изготовления применяют массив дерева, плиты МДФ, которые покрывают древесным шпоном с определенным оттенком (популярны черно-коричневый и «венге»).

Потолки из стекла. Черное закаленное стекло в качестве отделочного материала для потолка подчеркивает изысканность и утонченность интерьера. Для нанесения на поверхность стекла сложных рисунков применяют пескоструйную обработку.

Акриловые потолки. Поверхности из темного акрилового стекла могут быть матовыми или глянцевыми. Их декорируют рисунками любой сложности, устраивают систему подсветки посредством скрытых или встраиваемых источников света.

В каких помещениях применяют черные потолки?

    Торговые центры.

    Автосалоны.

    Магазины одежды.

    Салоны мебели.

    Офисные здания.

    Кинотеатры.

Черный цвет прекрасно вписывается и в дизайн жилых помещений

Глянцевый потолок в гостиной. Зрительно увеличивает площадь, придает помещению торжественность, особенно в сочетании с крупной центральной люстрой.

Матовый потолок в спальне. За счет шероховатой фактуры поверхность приглушает световые блики и способствует психологическому комфорту, расслаблению.

Черный потолок в ванной. Материалы подвесных потолков устойчивы к влаге, перепадам температур. Черный потолок отлично сочетается со стенами, оформленными в тон или в контрастные цвета.

Потолок в коридоре. В коридоре необходимо смонтировать достаточное количество точечных источников света, чтобы помещение не выглядело мрачным.

Потолок на террасе, лоджии. Здесь черный потолок станет не только модным акцентом, но и защитит от потерь тепла за счет реечных или кассетных конструкций.

ГК «Мир Потолков»

117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4

+7 (495) 933-61-08

http://www.potolki.ru

promo@mir-potolkov.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Красный потолок в интерьере
Красный потолок очень специфический. Если вы рассматриваете его как вариант для оформления своей квартиры, необходимо все тщательно обдумать. Габариты помещения, его целевое назначение, особенности ...
Читать полностью

Акриловые потолки в интерьере
Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное у ...
Читать полностью

Особенности выбора глянцевых и матовых реечных потолков белого цвета
Подвесные потолочные системы — востребованный вариант отделки, применяемый в офисах, административных зданиях, торговых залах, частных домах. Потолок из реечных панелей белого цвета подходит ...
Читать полностью

Современный дизайн потолка в спальне
Спальня – это индивидуальное пространство вашей семьи, практически не доступное посторонним людям. Поэтому здесь можно не делать ставку на модные или статусные материалы, более уместные в гос ...
Читать полностью

Натяжной потолок в ванную комнату
В одной из прошлых статей мы уже упоминали о том, что натяжной потолок в ванной комнате - это вполне реальное и к тому же практичное решение. Современные натяжные конструкции отлично восприни ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск