Черный или белый диван — выбираем идеальную обивку

Статья от компании Дисконт Центр Мебели
Дата размещения: 30 сентября 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Покупка нового дивана — это не только приятный, но и довольно ответственный процесс. В идеале мягкая мебель должна прослужить долгие годы, поэтому подобрать подходящий вариант по качеству, цене, внешнему виду и удобству так важно.

Цвет обивки — это первое, на что обращаем внимание. Мебельные фабрики предлагают всевозможные варианты тканей, как однотонных, так и разноцветных.

Не забывайте, что за годы службы дивана вы можете сделать косметический ремонт в комнате несколько раз. Поэтому мягкая мебель в белом или черном исполнении становится оптимальным и продуманным решением. Это классические цвета обивочной ткани, которые легко сочетаются с любым или практически любым интерьером.

Белые диваны: за и против

Светлая мебель всегда выглядит легкой и элегантной независимо от ее габаритов. То есть даже большой модульный диван в белом цвете зрительно расширяет пространство в комнате, а не скрадывает его. Это идеальное решение для малогабаритных помещений.

Если вы хотите купить светлый диван в гостиную с классическим интерьером, обратите внимание на теплые оттенки обивки — слоновая кость или топленое молоко. Такая модель будет хорошо сочетаться с натуральным деревом.

Кипенно-белый диван гармонично смотрится со стеклом, металлом и светлым деревом, поэтому подойдет для большинства современных интерьеров в стиле минимализм или хай-тек, а также для кантри, модерна, скандинавского и японского стилей.

Благодаря белому дивану даже скромный аскетичный интерьер выглядит изысканно и дорого.

Покупая такую мебель, смело добавляйте красок в обстановку. Так удастся избежать главного минуса белых интерьеров — холодной атмосферы. Пусть диван станет изюминкой комнаты, а не растворяется в ней.

Еще один недостаток — маркость. Будьте готовы к специальному уходу за светлой мебелью — купите специализированные моющие средства. Хлопот будет меньше, если выбрать кожаную обивку. Многие производители дорогой мебели предлагают белые кожаные диваны с тефлоновым покрытием. Такая обивка вообще не впитывает загрязнения!

Черные диваны: за и против

Темная мебель выглядит солидно и статусно. Но помните, что черный цвет визуально крадет пространство. Такой диван отлично смотрится в просторной гостиной или большом кабинете, идеален для домашнего кинотеатра. Если комната небольшая, лучше использовать светлую отделку и хорошее освещение.

Черный диван — это универсальная модель, которую также легко вписать практически в любой интерьер. Не лишним будет подобрать аксессуары, поиграть с цветом: яркие подушки или любой сложнофактурный текстиль одинаково уместны.

Черный цвет не должен стать доминирующим. Иначе есть риск сделать комнату слишком мрачной. В любых интерьерах всегда хороша акцентность. Хороший пример — контрасты. Например, классическое сочетание с белым или альянсы черного с нежными пастельными тонами в качестве фона.

Основное и, пожалуй, главное преимущество черного дивана — практичность. Однако и она не исключает частую уборку, поскольку пыль на темном фоне сразу бросается в глаза. Для черной кожаной мебели также придется купить специальные средства для ухода.

Не стоит переживать из-за частоты уборок — у качественной мебели ткани износостойкие, а некоторые обивки имеют водоотталкивающую пропитку.

В нашем интернет-магазине или в салонах «Дисконт Центр Мебели» в Москве и ближайшем Подмосковье вы можете купить нужную мебель по выгодной цене.

Наша распродажа диванов — это огромный выбор моделей среднего и премиум-класса со скидками до 70%. Мы поможем вам сэкономить!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как выбрать цвет дивана: топ-5 критериев
Не секрет, что цвет способен влиять на настроение. В интерьере это особенно касается цвета доминирующих элементов — стен, пола и мягкой мебели. Поэтому важно выбрать оттенок, который бу ...
Читать полностью

Как ухаживать за кожаной мебелью
Мягкая мебель с обивкой из кожи выглядит солидно и респектабельно, но со временем теряет первоначальный вид. Чтобы кожаный диван долго выглядел как новый, за ним нужно периодически ухаживать. Р ...
Читать полностью

Элитный диван с механизмом «пантограф»
Современные производители мягкой мебели предлагают диваны-кровати с разными системами трансформации. Мы расскажем об особенностях одной из них — пантографе. Принцип работы Ч ...
Читать полностью

Что нужно знать перед покупкой кожаной мебели?
Если вы хотите оформить стильный, элегантный интерьер кабинета, библиотеки, офиса или гостиной, лучшего варианта, чем кожаный диван, не придумать. Этот предмет обстановки выглядит респектабельно и ...
Читать полностью

Выбор дивана для офиса
Покупка дивана для офиса — такое же ответственное мероприятие, как и приобретение домашней мебели. Но критерии выбора будут другими. Диваны для квартир и частных домов обычно не вписываю ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск