Чем заменить плитку в чистых помещениях на производстве

Статья от компании Puransatin
Дата размещения: 01 сентября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Полиуретановая краска Puran Satin - замена керамической плитки в чистых помещениях

полиуретановая краскаКак это часто принятно еще времен СССР во многих производственных зданиях связанных с пищевыми производствами стены в помещениях с обязательной санитарной обработкой облицовываются керамической плиткой. Этот материал выбран в связи с тем , что плитка является химически стойким материалом и выдерживает химические составы , которые применяются для обязательной дезинфекции чистых помещений. 

А давайте рассмотрим, есть ли альтернатива данному материалу? Ведь для того что бы положить плитку в данном классе помещения не надо забывать о дорогих эпоксидных кислотоупорных затирках, которыми часто пренебрегают и потом попадают на штрафы при проведении СЭСом смывов со швов плитки.

Относительно недавно появилась интересная альтернатива - это краска Puran Satin полиуретановая, двух компонентная краска от немецкого производителя.

Важные свойства этого покрытия - это его химическая стойкость к дезинфицирующим составам и даже к растворителю, что позволяет применять эту краску для чистых (стерильных) помещений с влажный режимом эксплуатации (дезинфекции) .

Одобрен к применению Роспотребнадзором (санитарно-эпидемиологическое заключение с прописанным ВЛЖАНЫМ режимом эксплуатации). Проводить санитарную обработку наиболее эффективно по гладкой окрашенной поверхности, чем по стыкам плитки.

К данной классификации относятся:

операционные, лаборатории, рентген кабинеты, стоматологические кабинеты, ветеринарные больницы, пищевые производства, кухни, столовые и тд. 

И давайте не будем забывать о том, что нанесение краски значительно проще, быстрее и по себестоимости в 2,5 раза дешевле (учитывая работу и материалы), чем керамическая плитка и в 4 раза дешевле применения панелей для стерильных помещений.

Полиуретановую краску для чистых помещений  уже применяли:

Московский онкологический НИИ им. П.А. Герцена

Красногорская Городская Больница №1

ГКБ 20

ГКБ им. Е.А. Ерамишанцева, родильное отделение №2

Молокозавод "Вимм-Билль-Данн" в Лианозово

Детская стоматологическая клиника "Дэнтал Фэнтэзи" 

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" тд

Практика показала, что полиуретановая краска Puran Satin - это прекрасная возможность упростить процесс санитарной обработки и удешевить стоимость ремонта помещения.

Видео про краску Puran Satin:

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Теплые полы под плитку
В наше время теплые полы можно укладывать практически под любое напольное покрытие: ламинат, линолеум, паркет, ковролин. Однако изначально данная система подогрева пола использовалась тол ...
Читать полностью

Ковровая плитка - альтернатива рулонному ковровому покрытию
Это, действительно, современное, удобное и выгодное напольное покрытие
Ковровая плитка - идеальный инструмент для дизайна пола Ковровая плитка была разработана как альтернатива традиционным ковровым покрытиям пятьдесят лет назад. Однако, по сравнению с обычными ко ...
Читать полностью

Невидимые люки под плитку
В отличие от этой фотографии люки-невидимки на стене из плитки совершенно незаметны. Это - новое качество ремонта
Хороший ремонт в ванной или туалете практически всегда предполагает укладывание плитки, как на стены, так и на пол. Сегодня это, можно сказать, стандарт евроремонта. Особенностью этих помещени ...
Читать полностью

Открыв поисковую систему при запросе: краска для стоматологического кабинета
Открыв поисковую систему при запросе: краска для стоматологического кабинета Многие производители красок в рекламно-информационных материалах заявляют, что их продукцию возможно применять в ...
Читать полностью

Установка электрического теплого пола под плитку или керамогранит с использованием нагревательной инфракрасной пленки
Особенности монтажа Теплый пол (электрический) под плитку и по цене, и по своим функциональным возможностям уже давно доказал свою эффективность. Поэтому методика широко распространилась, став ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск