Чем привлекательны двери-невидимки?

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 31 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Межкомнатные двери со скрытой коробкой – стильное и модное решение для офисных помещений, квартир, частных домов. Когда такая дверь закрыта, она визуально практически полностью сливается с поверхностью стены. Остаются заметными лишь ручка и тонкий кант между дверным полотном и коробкой.

Подробнее расскажем о конструкции дверей-невидимок и их преимуществах.

Особенности конструкции

Секрет двери – в скрытом коробе из алюминиевого профиля. Компания NAYADA оснащает скрытые двери собственного производства дверной коробкой Stels. Она тонкая и при этом прочная. После монтажных работ коробку зашивают гипсокартоном, поэтому она не видна. Когда дверь уже встроена и отделана, элементы коробки будут заметны лишь в торцевой части проема.

Для того чтобы конструкция была монолитной и безопасной, дверь навешивают на встраиваемые петли, которые также визуально незаметны. Они позволяют открывать створку на 180° и надежно защищают помещение от взлома – снять такую дверь почти невозможно.

Сфера применения скрытых дверей

Если необходимо визуально расширить комнату небольшого размера или помещение с нестандартной геометрией, дизайнеры используют гладкие безрельефные стены. Межкомнатные двери со скрытой коробкой идеально подойдут к таким стенам, так как практически полностью сливаются с ними.

Для технических помещений (гардеробных, кладовых) можно выбрать дверь, невидимую лишь с одной стороны. В офисах, гостиных, спальнях применяют тонкие двусторонние двери. Створка в них может достигать 10 см, перекрывая весь проем и сливаясь с поверхностью стены с двух сторон. При увеличении толщины двусторонняя дверь-невидимка лишь незначительно прибавляет в весе и сохраняет надежность крепления на стандартных скрытых петлях.

Невидимые двери в интерьерах различных стилей

Невидимая дверь подходит для интерьеров во всех стилях – от минимализма до ар-деко. Помещения в классическом стиле приобретают таинственность старинного замка с его потайными комнатами. При оформлении помещений в стилистике модерна можно добиться эффекта полного слияния поверхностей стены и двери, а можно сыграть на контрасте между их цветовым оформлением, визуально выделив прямоугольник входа.

Отделка дверного полотна

Для декорирования можно применять любые отделочные материалы. Поверхность, ламинированная ПВХ покрытием, красива, практична и имеет приемлемую цену. Ее трудно поцарапать, она отлично защищает дверное полотно от влаги и открывает перед дизайнерами широкий выбор декоративных решений. Существует множество оттенков ПВХ покрытий: можно ламинировать дверь под натуральное дерево, камень.

Кашированные покрытия также обладают широкими декоративными возможностями. Их особенность – в более слабой устойчивости к влаге и механическим воздействиям. Более дорогостоящий вариант – двери из МДФ с отделкой шпоном ценных пород дерева. А самой стильной и современной дизайнеры называют дверь с отделкой из цельного стекла, окрашенного в массе.

На этапе заказа двери можно не заострять внимание на выборе ее облицовки. Достаточно приобрести модель, в которой полотно загрунтовано под финишную отделку, и затем воплощать разнообразные дизайнерские идеи. Это может быть окраска стен и двери, оклейка их обоями, отделка декоративной штукатуркой. Отлично маскируют дверь фотообои, художественная роспись с плавными узорами, перетекающими с поверхности стены на дверное полотно. Для дополнительной маскировки можно повесить на дверь картину, полки, декор. Если же задаться целью полностью скрыть дверь на фоне стены, лучше всего использовать обои с вертикальными полосками.

Посредством дверей-невидимок можно визуально расширить пространства офисов, квартир, домов и при этом сохранить гармонию в интерьере. Также с их помощью легко скрыть входы в служебные, технические помещения, гардеробные и кладовые комнаты.

Это эстетичное и функциональное решение, позволяющее осуществить смелые дизайнерские фантазии и обеспечить комфорт для жизни и работы.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Двери-невидимки: секреты органичного дизайна интерьера
Cекреты органичного дизайна интерьера
ООО «Завод Деревоизделий» уже более двух десятков лет предлагает купить двери-невидимки в Москве или с доставкой в другой город. У нас в каталоге представлена продукция собственного про ...
Читать полностью

5 самых впечатляющих дизайнерских решений для офиса
Смарт-стекла, столики с травой, необычные двери....
Как человека встречают по одежке, так и имидж компании оценивают по интерьеру ее офиса. И лучше всего всегда запоминаются нестандартные дизайнерские решения. О самых оригинальных, но при этом досту ...
Читать полностью

Невидимые люки под плитку
В отличие от этой фотографии люки-невидимки на стене из плитки совершенно незаметны. Это - новое качество ремонта
Хороший ремонт в ванной или туалете практически всегда предполагает укладывание плитки, как на стены, так и на пол. Сегодня это, можно сказать, стандарт евроремонта. Особенностью этих помещени ...
Читать полностью

Как выбрать раздвижные межкомнатные двери
Раздвижные двери или двери-купе — это не только дань моде, но и отличная возможность более эффективно использовать пространство. Любое полотно межкомнатной двери можно сделать раздвижным. ...
Читать полностью

Выбираем двери для офиса
p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); line-height: 120%; }p.western { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }p.cjk { font-family: "Times New Roman",seri ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск