Чем опасен самостоятельный ремонт или 'кустарный' ремонт турбины

Статья от компании Турбокомпрессорный завод ООО "Юг-ТурбоСервис"
Дата размещения: 19 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Очень часто и густо любой владелец автомобиля с турбированным двигателем сталкивался, или, к сожалению, столкнется с ремонтом турбины, по разному ряду причин вышедшей из строя. Но к кому лучше обратиться – к специализированным мастерским и заводам по производству и ремонту турбин или же к "шарящему дяде Васе из соседнего гаража", или вообще – найти и почитать информацию в Сети Интернет? Давайте разбираться в этой проблеме!

Автомобиль с турбо-двигателем характеризуется тем, что требует к себе тщательного и бережного ухода. После значительного пробега приходит время, когда необходимо произвести ремонт или вовсе заменять турбину. Высокая стоимость обслуживания в мастерских и простое, на первый взгляд, устройство агрегата соблазняют владельца автомобиля на самостоятельный ремонт такого двигателя. "Ну а что – разве это сложно?" - думают многие автолюбители и считают, что могут починить турбину сами в своём гараже! Да, двигатель можно, но не турбину!

И если все же задуматься, из чего образовалась высокая цена на обслуживание "невзрачной" части двигателя, то все очень просто – турбина, это единственный агрегат, где практически нет трения детали о деталь. Все "действие" происходит в масляной бане, и благодаря масляной пленке, детали могут (теоретически) ходить вечно! Но, не сделанная вовремя замена масла, замена фильтра, или просто небрежное отношение к авто – сделают свое дело – турбина выйдет из строя при малейшей возможности. Грязное масло, забит маслопровод, посторонние предметы в системе – все это очень критично! Следите за этим.

Конечно, при поломке турбины можно ее и не ремонтировать, а просто купить новую или восстановленную, а может даже "бэушную" как это могут рекомендовать на форумах. Но новая турбина это реально дорого, раза в три больше чем стоит капитальный ремонт турбины, а "б/у" турбина – это кот в мешке. Так что же делать? Выбор очевиден – ремонт!

Ведь когда у Вас в телефоне отошел шлейф или треснул экран – логичнее всего пойти и сдать телефон в ремонт, чем покупать новый. Так и с турбиной – логичнее и дешевле ее восстановить. И вот, то, о чем шло в начале статьи – ремонт турбины в заводских условиях, на специализированных стендах с применением нужного и качественного инструмента – залог успеха.

Один момент с балансировкой и добалансировкой картриджа турбины, на специальном станке при частоте вращения до 250 000!!! оборотов в минуту, чего только стоит. И вряд ли гаражный вариант сможет сделать качественную балансировку ротора турбины в таком режиме. А что может "дядя Вася"? В данном случае помочь снять и установить турбину после ремонта на место, но не выполнить ремонт самостоятельно, ну и в завершении всего – мастерски разлить 0.5 на троих, что бы все были довольны.

На заводе перед ремонтом турбина проходит диагностику и дефектовку. И к замене подлежат те части, которые действительно в этом нуждаются. И из этого соответственно складывается цена. Да, к сожалению, с высоким курсом доллара, особо не снизишь цену, т.к. все запчасти и комплектующие должны быть высокого качества, а следовательно, и цена не может быть дешевой. Но, если прикинуть и посчитать, сколько тысяч километров пройдет турбина после ремонта и стоимость ремонта поделить на пробег, то получиться очень смешная цифра. Достойна ли эта цифра того "головняка" с которым Вы можете столкнуться свяжись Вы с "кустарным" ремонтом? Время и нервы куда дороже! При самостоятельном или "кустарном" ремонте можно совершить массу ошибок, которые приведут к сокращению срока службы или вообще к поломке турбины, а Вы рано или поздно, все равно обратитесь к заводскому ремонту турбин.

Мы не говорим громких слов о себе, однако работаем на рынке уже много лет (с 1996года), заработали себе нелегким трудом доверие многих клиентов, ежегодно получаем награды, как надежный турбосервис по ремонту, обмену и продаже турбин. Есть много "подпольных" предприятий, которые прикрываясь громким названием, предлагают провести быстрый и якобы качественный ремонт турбин, но мы бы не советовали к ним обращаться! Как показала практика – дешевый сыр только в мышеловке. Иметь сайт и написать на нем тысячу слов о ремонте турбин еще не делает "гараж" заводом! А бывает и так, что мы делаем ремонт Вашей турбины, хотя нам Вы ее не сдавали, а обратились в "гараж". Нужны ли посредники в турборемонте – это отдельная тема для статьи. Подумайте, мы все равно рано или поздно выполним ремонт Вашей турбины и дадим гарантию на наш ремонт.

Ремонт турбин в заводских условиях – доверяйте профессионалам.

С уважением, Турбокомпрессорный завод ООО "Юг-Турбосервис"

моб. +38 067 953-97-75

моб. +38 050 014-42-20

Сайт: http://yturbo.com.ua/

e-mail: yturbo@ukr.net

Город: Мелитополь

Страна: Украина

Индекс: 72301

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Ремонт квартир в Коломне
Коломна – город в Подмосковье, один из старейших московской области и, как говорят, один из красивейших. Город расположился в месте слияния Москвы-реки с Окой,  примерно в ста  кило ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Косметический ремонт квартир
Что такое косметический ремонт квартир, знает каждый, кто хотя бы раз окидывал взглядом свои выцветшие обои и приходил к твердому убеждению, что жить в такой обстановке больше нельзя. Капитальный р ...
Читать полностью

Капитальный ремонт жилья Москвы
Как известно, в 2008 году в Москве начат капитальный ремонт жилья. Продолжились эти работы и в 2009 году. Подряд на проведение этих мероприятий получили победители торгов и с марта месяца приступили к ...
Читать полностью

Можно ли сэкономить на обслуживании и ремонте автокранов?
Под экономией многие понимают отсутствие расходов на сервисное обслуживание и ремонт. Однако в итоге такая «экономия» может влететь в копеечку. Если автокран заглохнет и сломается п ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск