Бристоль, Ясенки, другие проекты «Монтос Дом» – глава компании Юрий Борисов

Статья от компании Монтос Дом
Дата размещения: 21 марта 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 

В конце 2010 - начале 2011 года на рынок жилья Московского региона вышло 11 новых проектов с таунхаусами. Такие данные содержатся в опубликованном исследовании компании Urban Group.  Поселок Бристоль занимает в этом списке особенное место. Он расположен ближе всех к Москве – всего 7 км от МКАД по Киевскому шоссе. Это скоростная трасса, которая ведет в аэропорт Внуково, и на ней практически не бывает пробок. Добраться до Бристоля можно легко и на общественном транспорте от метро «Юго-Западная». Отсюда удобно и быстро  можно доехать до крупных торговых центров: «МЕТРО», «Мега», «Ашан» и «IKEA». В поселке развитая инфраструктура.

 

Генеральным подрядчиком строительства поселка является компания «Монтос Дом», которая работает с 1990 г. Мы беседуем с  генеральным директором этого предприятия Юрием Борисовым.

 

- Юрий Николаевич, поселок Бристоль очень известный проект в регионе. Немало пишут и о вашем предприятии. Расскажите, какие основные составляющие успешной работы «Монтос Дом»?

- Наверное, один из главных не останавливаться на достигнутом. Строительство загородного жилья такой сегмент рынка, где одна серьезная ошибка скажется на репутации твоей компании,  и ее будут довольно долго вспоминать. Чтобы избежать просчетов в работе, надо работать не просто ответственно и внимательно, но и стараться смотреть вперед. Предлагать клиентам новые направления, которые могут их заинтересовать.

 

- Что нового предложила ваша компания за последние годы?

- Я бы остановился на архитектурном проектировании. Это настолько важная составляющая часть работы, что ее трудно переоценить. Невозможно построить качественный коттедж, загородный дом без профессионального грамотного архитектурного проекта. Чтобы клиента устраивали твои проекты, они должны постоянно совершенствоваться с самых разных точек зрения: от внешнего вида до использования энергосберегающих технологий.

 

Но вся проблема в том, что в советское время именно архитектурному проектированию загородного частного жилья уделялось очень мало внимания. Когда начали бурно строить коттеджи в Подмосковье, то сначала профессиональные, ответственные компании брали проекты зарубежных компаний, а другие строили без проектов.  Как результат очень многие такие дома возведенные без проекта  в лучшем случае перестраивались, а нередко и сносились.  Механически перенесенные зарубежные проекты на фоне нашей довольно суровой природы быстро показали, что их как  минимум надо дорабатывать. 

 

Но профессионалы довольно ясно осознали, что нужны свои оригинальные, архитектурные разработки.  Многие архитекторы, конструкторы в те годы просто не имели работы, что явно не способствует профессиональному росту. Чтобы собрать архитекторов, инженеров-конструкторов в одной компании и они стали слаженным коллективом, их надо было сначала найти. Некоторым пополнить свой профессиональный багаж. Нам это постепенно удается. Сейчас мы предлагаем клиентам уже 500 готовых профессиональных проектов. Отработана технология эксклюзивного проектирования, которая обеспечивает высокий результат.

 

- Проекты, каких домов вы предлагаете клиентам?

- Если говорить о материалах, то это проектирование и строительство загородных домов из кирпича, поризованного камня, дерева, газобетонных или пенобетонных блоков. Если брать классность дома, то от эконом-класса до самых престижных проектов. По общей площади дома от 100 кв  м и до особняков самой большой площади. Если вести речь об общей цене строительства, то она одна из самых реальных на московском рынке. Обращаясь в «Монтос Дом», можно быть уверенным, что в итоге получишь загородный дом высокого качества по лучшей цене.

 

Например, многие наши проекты по итоговой цене строительства, благодаря грамотному архитектурному проектированию, высокого уровню работы и покупке строительных материалов по их реальной цене, выигрывают и немало у проектов других компаний. На каждый построенный дом мы даем 3 года гарантии.

 

- Какие коттеджные поселки, помимо Бристоля, вы строите сейчас?

-   Это поселок для сотрудников Центрального Банка России в деревне Ясенки, где помимо строительства, наше архитектурное бюро спроектировало индивидуально каждый коттедж, а их будет около 100. Видимо, в следующем году будем строить коттеджный поселок Никольское.

 

- Расскажите о другой важной составляющей вашей работы непосредственно о стоительстве. За счет чего вы, как утверждают эксперты рынка, строите качественные дома?

-  Я бы выделил два момента: организацию  работы и мастерство строителей. При сооружении домов мы организуем работу профессионального строительного участка, укомплектованного всеми необходимыми специалистами: от руководителя, инженеров, прорабов до рабочих. Обязательно привлекаем при строительстве независимую службу технадзора.

 

Кстати, ее может выбрать и сам заказчик. Все руководители строительства, а также инженеры, прорабы и техники не только имеют дипломы, но и прошли специальную сертификацию. Руководят у нас стройкой в основном жители Москвы и Подмосковья, выходцы из Украины и Белоруссии.

 

- Что предлагает сегодня ваша компания клиентам?

- Строительство загородных домов и коттеджей от эскизного проекта, отвода земли, разрешения всех вопросов с разрешительными органами до  строительства «под ключ». Мы готовы построить индивидуальный дом в любом месте Подмосковья по цене от 2.7 млн. рублей. Построить и спроектировать поселок из нескольких домов для корпоративных заказчиков. При этом заказчики могут заказать разный стиль домов и поселков.

 

- Скажите несколько слов о работе «Монтос Дом» в проекте поселка Бристоль?

- Компания «Монтос Дом» принимала участие в разработке концепции строительства  поселка, на этапе освоения поселка осуществляла строительно-монтажные работы по устройству временных, внутри поселковых дорог и устройство забора периметра поселка. Является генеральным подрядчиком строительства. Поселок предлагает таунхаусы от 87 кв м по цене от 5.4 млн рублей. Сейчас освоена первая очередь строительства поселка, состоящая из 13 домов, из них 11 домов десяти квартирных, один восьми квартирный дом и один шести квартирный дом.  Начато строительство домов второй очереди.

 

- Спасибо за интервью, Юрий Николаевич!

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Из 500 готовых проектов у нас более половины коттеджи эконом-класса – Монтос Дом
Руководитель архитектурного бюро «Монтос Дом» рассказал, насколько предложения его компании учитывают коньюктуру рынка. На рынке загородного жилья Московской области, по последним ...
Читать полностью

«Монтос Дом» разработал уже 100-й типовой проект загородного дома!
  Событием, которое свидетельствует, что рынок загородной недвижимости развивается не только количественно, но и качественно, стало сообщение компании «Монтос Дом», что она&nbs ...
Читать полностью

Спрос на качественные коттеджи будет расти – Юрий Борисов, Монтос Дом
Спрос на качественные коттеджи будет расти – Юрий Борисов «Монтос Дом»   В  2011 года число сделок на рынке загородного жилья увеличилось по сравнению с началом ...
Читать полностью

«Монтос-Дом» начинает застройку коттеджного поселка Остров Эрин
 20 февраля 2012 года компания «Монтос-Дом» приступает к строительству въездной группы и коттеджей загородного поселка Остров Эрин. Поселок находится в 26км от МКАД по Калужскому ш ...
Читать полностью

«Монтос Дом» делает уникальное предложение клиентам!
Генеральный директор «Монтос Дом» Юрий Борисов представил программу и ответил на вопросы журналистов. - Юрий Николаевич, расскажите, из  каких предпосылок  исходило руково ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск