Бизнес – кухни на заказ

Дата размещения: 25 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Не так давно я писал о выборе спальни в свою новую большую квартиру. Так вот, на днях я приобретал кухню и теперь хочу рассказать о ней. Как я уже говорил, новая квартира совершенно пустовала после окончания ремонта, были обставлены только санузел и ванная комната. Первой покупкой стала мебель для спальни, после я решил обставить кухню.

Кухня была очень даже не маленькая по площади – 18 квадратных метров. Может других людей такая площадь и не поразит, но после хрущевки помещение казалось настоящими хоромами. На кухне я планировал разместить небольшой обеденный стол и кухонные шкафы. Кроме этого я давно мечтал о небольшой барной стойке у окна. В итоге, исходя из требований, мне стало понятно, придется обращаться в фирму, изготавливающую кухни на заказ.

 

Сам процесс выбора кухни, если честно, для меня был неприятен. Огромное  количество предложений, везде разные акции, скидки, в каждом салоне назойливые  но, зачастую, некомпетентные менеджеры-продавцы.

Я понимал, что торопиться с выбором нельзя. Кухонный интерьер требовал вдумчивого подхода, и бросаться покупать первую понравившуюся кухню не стоило. Для меня важна была не только красота, но и эргономичность, и функциональность, и конечно адекватная цена.

Среди готовых комплектов кухонь подходящий вариант найти было трудно, поэтому я решил сразу обратиться в специальную фирму, где дизайнеры смогли бы составить уникальный проект и сразу сказать ориентировочную стоимость.

Но и с кухнями на заказ были проблемы, где-то слишком долгие сроки изготовления (а жить без кухни еще несколько месяцев я не мог), где-то получалась слишком высокая цена (не хотелось тратить полмиллиона лишь на кухню). А консультанты все рассказывали и рассказывали, приставали с вопросами да предложениями. От всего этого я подустал и решил отложить выбор кухни на потом.

И вот через несколько дней по пути домой с работы на глаза мне попался очередной салон мебели для кухни. Я был в хорошем настроении, на улице светило солнышко, в общем, был приятный день. И я решил зайти.

К моему удивлению, внутри все было спокойно, играла приятная музыка, отсутствовала какая либо суета. Атмосфера располагала к принятию решений. Вместе с дизайнером на компьютере создали проект. С помощью цветовых оттенков, расставленных акцентов вся кухня выглядела гармонично. А небольшие детали и аксессуары делали шкафы еще более удобными и функциональными.

Да, за месяц я таки выбрал кухню… И какой же вывод я сделал из этого процесса покупки?  Очень простой!

Маржинальность кухонного бизнеса высока, особенно в среднем и премиум сегменте. При этом разница в цене на кухни образуется, главным образом, за счет трех вещей – фасадов, фурнитуры и столешницы (если конечно, не учитывать кухни из натурального дерева, которые будут изначально существенно дороже). 

И теперь у меня своя фирма, которая предлагает кухни на заказ. Все очень просто, выезжаю сам к клиенту, делаю замеры, согласуем внешний вид и комплектность. Потом у себя на месте уточняем проект и определяем цену, о чем говорим клиенту. Кстати, обратите внимание, я специально не раскрываю цену сразу же по итогам замеров (хотя мог бы это сделать). Это чтобы клиент увидел, что все у нас основано на серьезных расчетах, и снизить цену мы просто уже не можем.

Потом заказываем в ближайшей городской мастерской недорогие корпуса из ДСП, а к ним докупаем у производителей фасады-двери под тот или иной цвет, да столешницы. Плюс фурнитуру, европейскую или отечественную и китайскую, если нужно подешевле. И все это собираем прямо на месте у заказчика.

А что, бизнес идет неплохо. Клиенты довольны, да и я при деньгах.

Фото с сайта bg-mebel.ru






Похожие статьи

Кухни на заказ VS Готовые кухни
Современный рынок предлагает потребителям свободу выбора. Так, вы можете купить кухни на заказ или подобрать подходящий вариант из множества готовых гарнитуров. Что предпочесть? Зависит от ваших по ...
Читать полностью

Нужно обновить кухню? – Заменяем фасады кухонной мебели
За последние три года  я поменял три новые квартиры. И в каждой нужно было делать ремонт, оснащать мебелью. Опыт уникальный и крайне полезный. Каждый, кто  прошел через покупку квартиры, ...
Читать полностью

Встроенные кухонные шкафы в стиле итальянского барокко
Самой известной и популярной кухней в мире с уверенностью можно назвать итальянскую. Ее лозунг - простота, доступность и при этом потрясающее сочетание вкусов. Под этим девизом сформировался и итал ...
Читать полностью

Разные кухни. Выбираем кухню у производителя
Многие новоселы сталкиваются с проблемой выбора кухни. Как правило, это всегда не простая задача. На рынке представлено множество предложений на вкус, цвет и кошелек. Разброс цен огромен, но поскол ...
Читать полностью

Оформление кухни в стиле кантри
Те, кто любит природу, сельские мотивы, разные элементы из деревенского декора, и свою кухню, конечно же, старается оформить в деревенском стиле. Но при этом важно помнить, что в дизайне небольшой ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск