Бизнес-метафизика. Система мышления успешных бизнесменов

Статья от компании Маркетинговое агентство "Mokselle"
Дата размещения: 11 июня 2013
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Мы назвали эту тему бизнес-метафизика. Почему так? Для меня лично бизнес представляет собой некую форму игры, головоломку, которую надо прежде всего разгадать внутри себя.

Ты делаешь много действий, пробуешь-пробуешь-пробуешь, но решение, которое приводит тебя к результату, зачастую, оказывается за гранью твоего привычного восприятия реальности. То есть то восприятие и тот уровень осознанности, который у тебя есть, он и приводит тебя к тем результатам, которые ты получаешь здесь и сейчас. То есть, хочешь что-то изменить – работай в первую очередь с тем, что внутри тебя.

Когда я впервые это понял, многое в моей жизни поменялось. Стало как-то проще что ли. Ты понимаешь, что мир гораздо многограннее и глубже, чем ты думал. Все сложнее и проще одновременно.

Ты бьешься-бьешься, стучишься в закрытую дверь и не понимаешь, что нужно просто остановиться, абстрагироваться, оглядеться и пролезть в окно, например.

Или просто, что окна и двери в принципе нет. Все это лишь иллюзия.

Ну, так перейдем к конкретике: есть эффективные модели мышления, которые приводят к хорошим денежным результатам. Мы же, в первую очередь, заинтересованы в деньгах.

Давайте расскажу одну занимательную историю. Жизнь очень иронична, надо сказать.

Есть такой автор, Наполеон Хилл, так вот этот человек написал одну из самых известных в мире книг на тему ”мысли как миллионер”, называется она “Думай и богатей”. Он за свою жизнь проинтервьюировал тысячи миллионеров и разработал стройную понятную систему, как надо мыслить, чтобы притягивать богатство.

“Обман, разводилово” – можете подумать Вы. Или“Пробовали, не работает”. Но правда заключается в том, что на данный момент очень много миллионеров в мире связывают достижение своего материального благополучия именно с внедрением в себя этой книги.

Так вот, этот автор, который сделал богатыми огромное количество людей, сам умер банкротом. Под конец жизни его к себе на работу пристроил его же ученик, Клемент Стоун, который был просто до неприличия богат.

Почему так случилось? В чем эпик фэйл и системный еррор? А в том, что он многое, о чем написал, по-настоящему не внедрил в себя, не практиковал.  Это подтверждают многие его современники.

То есть все правила достижения богатства давно придуманы, систематизированы, и более того, они работают! Самое забавное, что люди, которые внедряют, действительно, начинают богатеть.

Поэтому первое, что Вам нужно будет делать после прочтения – внедрять. Если вы систематически не внедряете, то и результатов ожидать не стоит.

В каждом выпуске мы будем говорить о нескольких системных вещах, которые создают глобальную причину, а потом соберем всех заинтересованных и проведем или вебинар или семинар с темой “Как внедрить в себя систему мышления успешных бизнесменов”, где будем именно внедрять в себя через упражнения!

Итак, первый секрет:

Процессность

Когда ты намерен что-то довести до результата, очень важно быстро стартовать и держать проект в процессе, в движении.

Обычно, если мы планируем достичь чего-то весомого, значимого, у нас вся записная книжка расписана в проектах и действиях, так вот, чтобы дойти до результата, критически важно, чтобы у каждого Вашего проекта был следующий шаг.

Разбивайте все ваши дела на многошаговые проекты, в свою очередь из каждого многошагового проекта выделяйте простое действие(следующий шаг) и делайте его каждый день!

Каждый день нужно совершать действие, которое приближает Вас к цели, зачастую не важно в правильном вы направлении движетесь или неправильном, тут вообще никто никогда не знает, что есть правильно, а что нет. Есть здесь главное правило: вектор не так важен, как сам факт действия. Раз есть цель и есть процесс, то вы обязательно туда придете. Это лишь вопрос времени!

Есть следующий шаг – есть процесс, движение. А раз есть движение, то результат неминуем, неизбежен.

Отсюда сразу же второй секрет:

Запускайте на четыре с минусом и докручивайте в процессе

Не надо делать какашку на тройбан, но и не надо долго плясать с бубном и докручивать до идеального состояния. Что-то пришло в голову, стартуйте моментально, сразу же и быстро-быстро докручивайте. Очень важна динамика проекта и отсутствие замороченности на идеальности. Только так возможно прийти к большим результатам.

Это два принципиально разных подхода: мы все с детства боимся ошибиться, именно поэтому мы прежде чем что-то стартануть хотим это что-то вылизать так, чтобы блестело и вся Москва видела, а что происходит в большинстве случаев, я бы сказал в 90%: мы просто забиваем. Зажигаемся, затем делаем-делаем, готовимся, а потом затухаем.

Мы предлагаем кардинально иной метод: мгновенно начал, докрутил до четырех с минусом, запустил и далее в процессе вылизал. Так делаются большие дела, так двигаются гигантские проекты.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

10 секретов успеха предпринимателя, миллиардера, владельца ювелирной сети «585» Антона Петрова
1. Образование. Если ты нацелен на большой бизнес как профессию и образ жизни, позаботься о специальном и качественном образовании. По мнению Антона Петрова, лучшее сочетание знаний складываетс ...
Читать полностью

Бизнес-образование: как оценить эффект?
Можно ли оценить эффект бизнес-образования и как это сделать? Прошедший в Тюмени круглый стол на тему оценки эффективности бизнес-образования не дал однозначного ответа. То, что бизнес-о ...
Читать полностью

Создаем «правильный» бизнес по продаже пластиковых окон
Совсем недавно количество устанавливаемых окон ПВХ росло удивительно высокими темпами. Но ситуация меняется. И чем дальше, тем  больше...
Сегмент реализации металлопластиковых окон и оказания сопутствующих услуг привлекает как начинающих предпринимателей, так и опытных бизнесменов, стремящихся диверсифицировать источники получения пр ...
Читать полностью

Своё дело с нуля
Открыть свой бизнес, начать свое дело - это ли не мечта многих? Есть достаточно способов начать свое дело. Но, как говорят опытные предприниматели, прежде всего, важна бизнес-идея. Можно пойти ...
Читать полностью

Почему свой бизнес стоит начать с покупки франшизы?
Как начать свое дело не рискуя? Купить франшизу!
Уже более ста лет франчайзинг является популярной формой ведения бизнеса в западных странах, после распада СССР и падения коммунистического режима, идея франшизы постепенно укореняется на нашем рын ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск