Безопасность дома с комфортом!

Статья от компании Алютех-М, ООО
Дата размещения: 19 октября 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

рольставни, роллетыПоследнее время реклама предлагает нам много различных видов защиты своего жилища: суперзамки, сигнализация, кованые решетки на окнах, роллеты. Как во всем этом не запутаться и выбрать самые эффективные и эстетичные  способы защиты? Ведь совершенно не хочется превращать свой дом в неприступную крепость.

Высокий забор, металлические решетки на окнах, сигнализация – проверенные, ну уж точно не очень эстетичные методы защиты. Большинство обладателей частных коттеджей в западных странах предпочитают решеткам и заборам элегантные и легкие конструкции на окнах и стеклянных дверях – роллеты (http://rollcenter.ru/).

В начале несколько слов о том, что такое роллеты. Конструкция похожа на вертикальные жалюзи: полотно из металлических профилей (ламелей) накручивается на барабан, спрятанный внутри короба, который устанавливается вверху проема (оконного, дверного, гаражного...) снаружи или внутри здания.

Главное достоинство роллеты – комфорт и безопасность. Эти алюминиевые конструкции очень прочны. Хотя общественное мнение все еще «голосует» за охранную сигнализацию, но практика показывает, что воровских дел профессионалы зачастую успевают «прибраться» в доме до приезда полиции. А роллеты задержат их надолго. Поэтому лучшее решение защиты – сочетание роллет и сигнализации.

Однажды установив в доме роллеты, можно надолго забыть о проблеме наружного оформления окон. Причем наиболее практичными будут роллеты из алюминия, т.к. этот материал прекрасно противостоит атмосферным воздействиям и не дает фактически никаких вредных воздействий на организм человека. Алюминиевые роллеты (http://rollcenter.ru/personal/iz%20chego%20sostoit%20rolleta/) надежно работают на протяжении многих лет, не теряя привлекательного внешнего вида.

Дополнительную устойчивость придает профилям наполнитель — полиуретановая пена. Этот экологически чистый материал не содержит углеводородных и фторхлористых соединений и, к тому же, обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Так что роллеты еще и безопасны для здоровья домочадцев.

Роллеты придают жилищу законченный и эстетичный вид. Они устанавливаются на оконные и дверные проемы как снаружи, так и изнутри, в соответствии с дизайном здания. Для полной гармонии подбирается цвет изделия. Стандартная гамма: белый, коричневый, серый или бежевый цвета. Однако по желанию заказчика производители могут предложить около 150 оттенков. Достаточно, чтобы выбрать свой?

Роллеты – залог безопасности и спокойного сна. В неуязвимые окна не интересно бросать камни или бутылки. А в неприступные двери нет смысла ломиться. И, уезжая надолго из города, охрану дома можно смело доверить роллетам. Во время испытаний роллеты успешно противостояли попыткам вскрытия топором, молотком, дрелью.

Управление роллетами (http://rollcenter.ru/personal/csystems/) может быть дистанционным и механическим, в зависимости от пожеланий и материальных возможностей. Для большей надежности их могут оснастить дополнительными механическими устройствами блокировки: ручными ригелями, ригельные замками, направляющими шинами усиленных конструкций.

Так что, устанавливая роллеты, вы защищаетесь от взлома, посторонних глаз, шума, пыли, солнечного света. Деньги ничто – безопасность дома – все!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Наши двери - ваша защита и надежность
Стальные двери это в первую очередь безопасность вашего дома и семьи, выбирая их, Вы делаете правильный выбор. Вы давно хотели заменить старые двери, но не знаете какие выбрать? А хотел ...
Читать полностью

СРО: Постановление Правительства РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 февраля 2010 г. N 48   О МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ВЫДАЧЕ САМОРЕГУЛИРУЕМЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ СВИДЕТЕ ...
Читать полностью

Остекление балконов
Остекление балконов уже давно широко практикуется. Остекляют балконы по разным причинам, кто-то выращивает на них рассаду, кто-то хранит вещи, от чего балконы нередко захламляются. Однако, использо ...
Читать полностью

Новый типовой проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ «ПЕРВЫЙ» делает загородную жизнь доступной для молодой семьи
ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ представляет типовой проект современного одноэтажного каркасного дома «ПЕРВЫЙ» для молодой семьи. Лаконичный дизайн, разумная планировка, экономия на содержании до ...
Читать полностью

На что обратить внимание при выборе металлической двери.
Каждый знает, что основная защита любого помещения - это дверь! Но какая она должна быть?.. Конечно же качественная, надежная и несомнено металлическая. Металлические двери оградят владельца до ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск