Безопасное и эффективное превращение газа в тепло

Статья от компании Завод Старорусприбор
Дата размещения: 26 ноября 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

ОАО "Завод "Старорусприбор" около 50 лет поставляет важнейшие элементы инженерных систем, превращающих газ в тепло. Предприятие осуществляет оптовые и комплектные поставки любых элементов для инженерных систем. Такие наименования продукции предприятия для котельных, как АМКО, БУРС, КСУ, известны во всей России.

Предлагаем обзор новой и расширенной по ряду продукции ОАО "Завод "Старорусприбор", предназначенной для инженерных систем теплоснабжения, выпускаемой и подготавливаемой к выпуску в 2007 г. 

Газовое оборудование

газ в тепло Переход от высокого давления (10 МПа) к среднему (0,2-1,6 МПа) обеспечивает регулятор давления РДУ-Т, отличается наличием собственного теплогенератора, обеспечивающего работу в зимний период без постороннего обогрева.

Ряд по диаметру: 50, 80, 100 мм. 

газ  в тепло Отсечку газа при пожаре на вводе в помещение обеспечивает клапан термозапорный КТЗ, отличается отсутствием сопротивления потоку. Ряд по диаметру: 50, 65, 80 мм.

Рабочее давление до 1,6 МПа. 

очистка газа Очистку газа для долговечности работы газового оборудования осуществляет фильтр газовый ФГ, отличается тонкой очисткой частиц и смолистых соединений.

Ряд по диаметру: 15, 20, 25, 40, 50, 65, 80, 100 мм.

Приспособлен для установки на нем прибора контроля загрязненности - дифманометра. 

счетчик газа Для контроля состояния фильтров, счетчиков газа и других приборов предназначен дифманометр ДМ.

Шкала по разнице давлений, кПа: 4; 10, 25; 63.

Рабочее давление до 1,6 МПа. 

отсечка газа Отсечку и подачу газа в системах безопасности и управления осуществляет клапан электромагнитный нормально закрытый КГ-ЭЗ, отличается низким потреблением электроэнергии при удержании. Ряд по диаметру, мм: 10, 20, 50, 65, 80, 100. И нормально открытый КГ-ЭО.

Ряд по диаметру, мм: 10, 20. 

горелка газовая На газовый агрегат (котел водогрейный или паровой, печь, сушилку и т.д.) устанавливается горелка газовая блочная ГБЛ  , отличается плавным изменением мощности и раздельным регулированием подачи газа и воздуха. Приспособлена для работы на котлах с прямоточными и реверсивными топками ведущих российских и зарубежных производителей.

Ряд по мощности, МВт: 0,45; 0,7;.0,85; 1,2; 1,5; 1,9; 2,2; 2,8; 3,5.

Обеспечивает высокую готовность к запуску, высокий КПД, лучшую экологию. 

газовая линейка В комплекте газовой блочной горелкой предлагаются газовые линейки (рампы, арматурные группы), отличаются разнообразным ассортиментом.

Ряд по диаметру, мм: 20, 25, 32, 40, 50, 65, 80.

 

Приборы измерения расхода тепла и воды

измерение расхода газа Для коммерческого учета расходуемого тепла соединение магистрали теплоснабжения с системой отопления дома или подъезда лучше осуществлять через счетчик тепла ТСК-7. Работает автономно в режиме многоканального измерения, обеспечивает сбор, отображение и передачу информации на диспетчерский пункт через единый электронный блок. В комплект входят акустические счетчики АС-001, которые, как показывает опыт, в эксплуатации выгоднее многих других счетчиков, построенных на иных принципах измерения; 25 лет срок службы и 4 года гарантии, кто может предложить больше?

Ряд по диаметру, мм: 15; 25; 32; 40; 50; 65; 80.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Система отопления в комплексе: тепловой насос и водяной теплый пол
 Теплый пол и тепловой насос – это наиболее эффективное сочетание. Энергия не только «производится» экономно, но и экономно используется! Водяной теплый пол - низкотемп ...
Читать полностью

Системы пожаротушения в бумажных архивах
Библиотеки, архивы, книгохранилища — это объекты, в которых к технике пожарной безопасности предъявляются повышенные требования. Некоторые экземпляры, хранящиеся в подобных заведениях — ...
Читать полностью

Что такое пневмоэлектроклапан. Где его используют
Пневмоклапан – устройство из рода запирающей арматуры, изменяющее направление движения потока сжатого воздуха в системах пневматического привода. Если такой клапан работает от электричества, ...
Читать полностью

Тепло для воздуха и воды
Современный потребитель предпочитает иметь в своем доме все приборы, которые создают благоприятный микроклимат и максимальные удобства. В частности, тепло и комфорт в жилье обеспечивают разли ...
Читать полностью

Горелка с независимым регулированием соотношения газ/воздух
ОАО «Завод «Старорусприбор» изготовил первую промышленную партию горелок ГБЛ, укомплектованную специализированным промышленным контроллером СПЕКОН СК-2 (производства ЗАО  ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск