Анализ рынка недвижимости г. Тюмени

Статья от компании Консалтинговая группа ЛЕКС (Тюмень)
Дата размещения: 30 июня 2006
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Анализ рынка недвижимости — это достоверные, актуальные и обоснованные данные о тюменском рынке недвижимости, позволяющие ответить на следующие вопросы: 

 •Каков уровень цен предложения на рынке продажи и аренды жилой и коммерческой недвижимости по городу в целом, по местоположению, по качеству и другим параметрам с оценкой погрешности в вычислении показателей, характеризующие конъюнктуру рынка?

•Как сегодняшние данные о рынке изменились, изменятся ли в будущем и почему (динамика и прогнозирование изменения цен предложения на рынке продажи и аренды недвижимости)?

•Какая недвижимость востребована на рынке; какова доля тех или иных объектов, предлагаемых на рынке?

•В какую недвижимость и как эффективно инвестировать свои средства, как лучше реализовать «недвижимый» проект, как лучше распорядиться недвижимостью?

Предлагаем Вашему вниманию готовые исследования: Исследование «Гостиницы Тюмени» (май 2006, подготовлено совместно с ООО «Лекс – Консалтинг») Содержание отчета.

1. Основные макроэкономические показатели г. Тюмени

2. Предложение на рынке гостиничных услуг. 2.1. Общая характеристика гостиниц города. 2.2. Описание гостиниц и иных средств размещения. 2.3. Классификация (сегментирование) гостиниц (по классу, по уровню цен, по вместимости номерного фонда, по местоположению, по перечню предоставляемых услуг).

3. Спрос на услуги гостиниц.

4. Перспективы развития гостиничного рынка. Отчет содержит фотоматериалы, 30 диаграмм,

5 таблиц (перечень коллективных средств размещения с реквизитами; характеристика номерного фонда; стоимость услуг по размещению; характеристика дополнительных услуг, предоставляемых гостиницами; характеристика гостиничной недвижимости).

Стоимость отчета: 22 000 рублей. Исследование «Рынок загородной жилой недвижимости г. Тюмени» (апрель 2006)

Содержание отчета. 
1. Основные макроэкономические показатели Тюменской области и г. Тюмени 
2. Характеристика рынка жилой городской недвижимости Тюмени. 
3. Характеристика рынка жилой городской недвижимости высшего ценового сегмента. 
4. Анализ рынка коттеджной недвижимости города Тюмени 4.1. Общая информация о рынке коттеджной недвижимости города Тюмени 4.2. Сравнительная характеристика направлений и районов застройки коттеджной недвижимости. 4.3. Конкурентный анализ предложения на рынке коттеджной недвижимости г. Тюмени и окрестностей. 4.4. Качественная характеристика текущего предложения на рынке коттеджной недвижимости. 
5. Анализ спроса. Характеристика предпочтений покупателей коттеджной недвижимости высшего ценного сегмента. 
6. Анализ и сопоставление спроса и предложения на рынке коттеджной недвижимости. Отчет содержит фотоматериалы городской и загородной жилой недвижимости, картографический материал, диаграммы, таблицы.

Стоимость отчета: 40 000 рублей.

Обзор «Торговые центры г. Тюмени» (март 2006) Содержание отчета. 
1. Основные макроэкономические показатели г. Тюмени 
2. Характеристика крупных торговых центров города. 
3. Характеристика строящихся и проектируемых торговых центров города. Отчет содержит фотоматериалы, таблицы «Действующие торговые центры Тюмени» (с указанием основных характеристик, в т.ч. посещаемости), «Реализуемые проекты торговых центров Тюмени». Стоимость отчета: 12 000 рублей. Ежемесячные обзоры «Результаты мониторинга рынка первичной и вторичной недвижимости г. Тюмени (октябрь 2005 – май 2006)» Уровень средневзвешенных цен предложения на рынке вторичной и первичной жилой недвижимости с разбивкой по районам, по комнатности, по материалу стен. Структурное распределение предложения по цене.

Стоимость отчета: 9 500 рублей за последний отчетный месяц. Демо-версия отчета «Результаты мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости г. Тюмени» находится на нашем сайте http://www.lexgroup.ru/rus/valuation/valuation-analitics/

При проведении исследований используются следующие источники информации: - данные территориального отделения Росстата по Тюменской области; - данные администраций г. Тюмени и Тюменской области; - открытые источники информации (печатные и электронные СМИ); - данные Единой мультилистинговой системы НП «Объединение риэлторов Тюмени» (КРИС-Т); - результаты опросов потребителей и экспертов; - результаты полевых исследований. Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Фонтаны Тюмени. Постскриптум - водопад на набережной
Накануне дня города на набережной открыт новый фонтан
В продолжение публикации Фонтаны Тюмени предлагем следующий фоторепортаж, который сделан накануне дня города 2012. Несколько фотографий, сделанных по ходу прогулки по городской набережной. ...
Читать полностью

Рынок жилой недвижимости города Тюмени по состоянию на конец 2005 года
Исследование основано на информации, содержащейся в базе данных ООО «Лекс – системы управления», подготовленной с помощью открытых специализированных источников (газеты, журналы, Интернет-ресурсы) и Е ...
Читать полностью

Маркетинговые исследования строительных рынков
Маркетинговые исследования строительных рынков можно условно подразделить на исследования двух типов: непосредственно рынка строительства и рынка строительных материалов. Данные рынки ...
Читать полностью

Тюмень: к концу года цены на недвижимость могут вырасти на 30-35%
По итогам текущего года ожидается рост цен на жилую недвижимость в Тюмени на 30-35%. Такой прогноз в разговоре с корреспондентом "Вслух.ру" во время проведения выставки "Недвижимость — 2005" сделал пр ...
Читать полностью

Небоскребы Тюмени. Самые высокие дома Тюмени и Западной Сибири
Фото домов на шестьдесят и больше этажей на фоне города
До октябрьской революции Тюмень была городом, в основном, деревянным, лишь в центре находились несколько каменных домов не выше трех этажей. По-настоящему, город стал строиться во времена освоения ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск