Аналитика: Цена квадратного метра в «женских» жилых комплексах в Московском регионе

Дата размещения: 07 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

ГК «Инград»: цена квадратного метра в «женских» жилых комплексах в Московском регионе составляет от 54 до 743 тысяч рублей за кв. м

Специалисты аналитического центра ГК «Инград» провели исследование жилых комплексов, так или иначе имеющих отношение к женскому весеннему празднику 8 марта. В исследовании учитывались жилые комплексы и микрорайоны всех ценовых классов, в нейминге которых используются женские имена и топонимы, флористическая и весенняя тематика, а также название самого праздника.

На сегодняшний день в столичном регионе (Москва и Московская область) реализуется 16 «женских» жилых комплексов, средняя цена квадратного метра в них составляет от 54 до 743 тыс.  рублей (в зависимости от ценового класса). Цена лота в таких ЖК - от 1,7 млн рублей (эконом-класс (стандарт), Московская область) до 17,5 млн рублей (премиум-класс, Москва).

В Москве и Московской области сегодня строятся такие жилые комплексы, как «Надежда», «Афродита», «Калипсо», «Москвичка», «Ирис», «Ландыши», «Цветочный город», сразу две «Весны», один «Весенний» и другие. Наличие женского имени в названии на продажи никак не влияет, покупатели делают свой выбор исходя из других критериев – локации, цены, инфраструктуры и пр. 

Практически нет в таких жилых комплексах и «гендерных» скидок – праздничные скидки к 8 марта на ограниченный пул квартир предлагают только 12% жилых комплексов, в названии которых есть «женская» тематика. Можно сделать вывод, что 8 марта – не тот праздник, на который скидки даются массово.

В столице мода на жилые комплексы с женскими именами зародилась в нулевых годах. Тогда появились ЖК «Алиса», «Галина», «Елена» и много других жилых комплексов с «гендерным» неймингом.  Иногда за ним стояла целая история - например, проект «Татьяна», введенный в эксплуатацию в 2006 году, был назван в честь покровительницы Московского государственного университета, неподалеку от которого и был построен новый комплекс.

«Постепенно принципы нейминга жилых комплексов в Москве и области стали основываться на маркетинговых исследованиях, а в названии застройщики стали делать акцент на маркетинговые преимущества проекта, локацию. Поэтому сегодня жилые комплексы с женскими именами появляются на рынке все реже», - говорит Анна Соколова, директор по маркетингу ГК «Инград».

В регионах России жилые комплексы называют женскими именами по-прежнему часто. Так, в Сочи и его окрестностях есть ЖК «Анна», ЖК «Анастасия», ЖК «Елизавета» и ЖК «Светлана», в Санкт-Петербурге - ЖК «Виктория» и ЖК «Светлана», ЖК «София», ЖК «Каролина», ЖК «Марина». В Краснодаре был построен ЖК «Валентина», в Калининграде – ЖК «Ульяна», в Екатеринбурге – ЖК «Любовь». А в Уфе и Ростове-на-Дону в конце прошлого - начале нынешнего года стартовали продажи в комплексах с одинаковыми названиями - «8 марта».

цена за квадратный метр в московском регионе

Справка о ГК «Инград»:

ГК «Инград» - крупная инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года.

Группа компаний «Инград» специализируется на строительстве жилых комплексов и микрорайонов комфорт и бизнес-класса в Москве и ближнем Подмосковье, уделяя особое внимание соблюдению сроков и качеству строительства, формированию комфортной среды для жителей, созданию доступной и разнообразной образовательной, спортивной, бытовой инфраструктуры.

В настоящее время группа компаний «Инград» ведет строительство семи проектов в Москве и четырех - в Московской области. В Московской области это масштабные проекты комплексного освоения территорий «Новое Медведково» и «Новое Пушкино», а также ЖК «Весна» и «Павловские кварталы». 

В Москве на различных этапах строительства в разных районах находятся жилые комплексы «Петра Алексеева, 12А», «Вавилова, 69А», «Михайлова, 31», «Новочеремушкинская, 17», «Серебряный парк», «Лесопарковый» и «Филатов луг».

В декабре 2017 года был завершен процесс объединения девелоперских активов «Концерна «РОССИУМ», объединенная девелоперская группа стала публичным акционерным обществом, работающим под единым брендом «ИНГРАД» (ПАО «ИНГРАД»).

Девелоперский портфель компании (NSA) - 2,5 млн кв. метров. Залог успеха компании заключается не только в ее надежности, финансовой устойчивости и безукоризненной репутации на рынке, но и в тщательной проработке концепции девелоперских проектов, включая локацию, квартирографию, транспортную доступность и экологическое окружение. 

Контакты для СМИ:

Мошкин Антон, специалист по связям с общественностью ГК «Инград»

Тел.: +7 (495) 775-71-70, доб.: 2769, 129090, г. Москва, Олимпийский проспект, д. 14

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

В третьем квартале количество новостроек в Подмосковье уменьшилось на 13,7%
Аналитика рынка недвижимости По данным департамента аналитики и консалтинга компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в третьем квартале 2016 года количество новостроек уменьшилось на 13,7%. Пр ...
Читать полностью

Сколько стоит квадратный метр в Москве и Подмосковье
Уровень цен на первичное жилье достиг своих минимальных значений с начала года...
Сколько стоит квадлратный метр в 2015 г? Средняя стоимость квадратного метра в Москве в ноябре 2015 составила 265 438 р., в Новой Москве 99 547 р. и 80 188 р. в Подмосковье. Фактически сег ...
Читать полностью

Фасоны шапок, которые подходят для лица квадратной формы
Овальные формы выглядят наиболее гармонично, поэтому обладательницы «квадрата» стремятся визуально приблизить свое лицо к овалу с помощью макияжа и головных уборов. Действительно ли ...
Читать полностью

Рынок жилой недвижимости города Тюмени по состоянию на конец 2005 года
Исследование основано на информации, содержащейся в базе данных ООО «Лекс – системы управления», подготовленной с помощью открытых специализированных источников (газеты, журналы, Интернет-ресурсы) и Е ...
Читать полностью

Более 70% «умных ЖК» относятся к классу «комфорт» и «бизнес»
Из всех «умных ЖК» 42% относится к классу «комфорт», а 32% – к классу «бизнес». К такому выводу пришли специалисты компании «Юникорн», про ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск