Утепление вакумом!! или Жидкий теплоизолятор RE-THERM

Статья от компании ООО "Инноватор"
Дата размещения: 20 апреля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Технологии NASA для НАС.

Жидкая теплоизоляция RE-THERM , принцип действия, применение.

Возьмем для примера самый обычный предмет, который встречался в жизни каждому человеку – термос и рассмотрим принцип его работы.

Термос может сдерживать тепло внутри себя на протяжении большого промежутка времени. А благодаря чему? Внутри термоса нет никаких утеплителей, ни минеральной ваты, ни вспененных материалов, ничего кроме зеркальной емкости и разряженного воздуха между этой емкостью и наружной поверхностью термоса.

Именно это и не дает теплу проникать через стенки термоса внутрь или наружу. В наши дни теплоизоляторы в полной мере не отвечают современным требованиям (из-за своей недолговечности, высокой горючести, высокой трудоемкости в проведении теплоизоляционных работ и т.д.).

В это время научные сотрудники NASA (Национального Аэрокосмического центра США) разработали прототип теплоизолятора, в основе работы которого лежит принцип вышеупомянутого термоса. Так «родился» первый жидкий теплоизолятор совмещающий в себе свойства теплоизолятора и отражающего экрана.

Естественно данная инновация не смогла обойти стороной и нашу страну. Так появился сверхтонкий жидкий теплоизолятор RE-THERM.

Жидкий теплоизолятор RE-THERM, нанесенный на поверхность (трубопровода, стены, крыши и т.д.) не дает теплу проходить сквозь себя благодаря отражению тепла внутрь, а не рассеиванию наружу (как у «классических» теплоизоляторов).

Огромный плюс данного материала RE-THERM состоит в том, что он представляет собой жидкую субстанцию,т.е. он может быть нанесен на абсолютно любую поверхность, и не требует больших трудозатрат.

Технология нанесения жидкой теплоизоляции RE-THERM соизмерима с технологией покраски, а покрасочные работы являются одними из самых недорогих. Помимо всего прочего, RE-THERM одновременно является гидроизолятором, что избавляет от необходимости создания дополнительной защиты поверхностей от коррозии и разрушения.

Плюс ко всему – высокая долговечность материала и его негорючесть. Срок службы «классических» теплоизоляторов невелик, как правило, он не превышает и 2х лет, а так-же они являются неэкологичными. У жидкого теплоизолятора RE-THERM гарантийный срок службы составляет 10 лет.

Структурное строение жидкой теплоизоляции RE-THERM:

Жидкий керамический материал, в состав которого входят керамические вакуумированные шарики микроскопических размеров связанные силиконовыми пузырьками находящиеся во взвешенном состоянии в композиции из акриловых полимеров.

Физико-технические характеристики RE-THERM:

Теплопроводность – 0,001Вт/мС, Коэффициент паропроницаемости – 0,001 мг/м ч Па, Удельная теплоемкость – 1,08 кДж/кгС, Водопоглощение, по объему - <=0,4%, температура эксплуатации от -60 до +220С, Тепловосприятие, не более 2-5 Вт/мС, Теплоотдача, не более - 1,3-3 Вт/мС, минимальная толщина слоя – 0,38мм.

Ключевые слова: жидкая теплоизоляция, жидкий изолятор, жидкая гидроизоляция, жидкий теплоизолятор RE-THERM, RETHERM, RETERM, РЕТЕРМ, РЕ-ТЕРМ.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Жидкий керамический теплоизолятор TSM Ceramic
Что такое жидкий керамический теплоизолятор (ЖКТ) TSM Ceramic Материал TSM Ceramic предназначен для получения покрытия на поверхностях любой формы и в самых труднодоступных местах. TSM Ceramic ...
Читать полностью

Теплоизоляционный наполнитель NEOFOM®
Новый теплоизоляционный наполнитель NEOFOM® Выпуск материала на рынок компания NEOBLOK планирует уже в августа этого года. Заливной утеплитель Neofom® на основе пеностекла &nd ...
Читать полностью

Гидроизоляционные материалы Кема
К гидроизоляционным материалам Кема относятся: HIDROKIT Цементный быстросхватывающийся гидроизоляционный состав. Быстросхватывающийся раствор, не содержащий хлоридов, состоящий из: кварцево ...
Читать полностью

Жидкие теплоизоляционные материалы
Строительный портал представляет: современные виды и марки жидкой теплоизоляции
Жидкие теплоизоляционные материалы  «миф или реальность»  Современный рынок теплоизоляционных материалов, как в России, так и за рубежом, относится к самым динамично разви ...
Читать полностью

Утепление дома эковатой. Фоторепортаж об утеплении наружных стен дома эковатой. Влажное напыление
Наглядный фоторепортаж об утеплении наружных стен дома эковатой...
Недавно мы опубликовали статью о том, как используется эковата для утепления различных частей дома (чердак, пол, мансарда. стены и др.) Ознакомиться с ней можно здесь. Сегодня мы разместим небо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск