Покрытие крыши металлочерепицей

Статья от компании ООО "Спец-Кровля"
Дата размещения: 16 мая 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Как многим известно, помимо крепких стен и надежного фундамента, дом обязательно нуждается в исключительно высококачественной крыше, так как именно она защищает обитателей от природных капризов в виде града, дождя или снега. Причиной многих серьезных бед может стать прохудившаяся крыша. Вряд ли кто-то захочет жить там, где мокро, холодно и грязно. Поэтому, если у вашего дома испортилась крыша, пора произвести срочную замену кровли.

Однако ремонт многие откладывают в связи с опасениями, что качественные строительные материалы будут очень дорого стоить. Но это не так. Сегодня можно подобрать доступные бюджетные решения для покрытия крыши и одним из них является металлочерепица.

Покрытие крыши металлочерепицейПожалуй, это – один из самых лучших вариантов, где сочетается высокое качество и относительно невысокая стоимость. При помощи современных достижений получилось создать уникальное стальное покрытие с полимерным нанесением. От коррозии металл надежно защищен.

Необходимо отметить, что данное покрытие используется не только для изготовления металлочерепицы, но и для прочих кровельных материалов. Всем видам металлической кровли требуется защита от коррозии.

Безусловно, процесс изготовления этого материала является довольно непростым. Сперва грунтуется сталь, потом защитным лаком покрывается нижняя сторона изделия, а верхняя – покрытием из полимера, защищающим металл от коррозии. Обработанные такие образом кровельные материалы дадут дому надежную защиту от осадков в виде града, дождя или снега.

Существует несколько разновидностей металлочерепицы. Из-за разного полимерного покрытия возникают различия. Наиболее бюджетным вариантом является полиэстер. Полиэфирная краска является основой этого защитного покрытия. Встречается глянцевый и матовый полиэстер, что дает возможность подобрать необходимый материал, который будет соответствовать общему архитектурному решению. Полиэстер может выдержать холод и жару, однако обладает высокой чувствительностью к воздействиям механическим. Именно поэтому установка и транспортировкой металлочерепицы с покрытием из полиэстера требует соблюдения особой осторожности.

Более дорогостоящим вариантом является защитное покрытие из пурала. Кровельные материалы, обработанные им, способны выдерживать большие температурные перепады. Пурал в целом надежен более, по сравнению с полиэстером.

Но наиболее качественным покрытием из полимера является пластизол, надежно защищающий от коррозии, резких температурных перепадов и механических воздействий. Материалы для кровли с покрытием пластизола легко монтируются и подойдут для крыш, имеющих разный уклон.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как обшить крышу OSB
Монтаж кровли – трудоёмкий и ответственный вид строительных работ, высокое качество выполнения которого обеспечивает надежную защиту постройки от факторов внешней среды и определяет срок ее э ...
Читать полностью

Кровля. Почему я выбрал гибкую черепицу
Хотя крыши абсолютного большинства домов  покрыты металлочерепицей...
В действительности, проезжая по окрестным деревням и коттеджным поселкам мы обратили внимание, что крыши абсолютного большинства домов  покрыты металлочерепицей. Довольно часто встречает ...
Читать полностью

Формы крыши - формы кровли. Натуральная черепица от BRAAS (БРААС)
Двускатная крыша Двускатная кровля – одна из самых распространенных форм кровли. При этом речь идет о конструкции, края которой не подвергаются влиянию времени, которая собрана как крыша с накл ...
Читать полностью

Уборка снега с крыш профессионалами
Нередко высота снежного покрова на крыше здания достигает размеров, которые требуют оперативной уборки снега. Некоторые жильцы пытаются решить эту проблему собственными силами. Однако, не имея ...
Читать полностью

Системы обогрева крыш
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше. Это связано с тем, что погодные аномалии практически становятся нормой, а снега выпадает все больше и б ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск