Viessmann предлагает готовые решения для организации системы отопления в частном доме

Дата размещения: 24 июня 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

На все случаи жизни

Компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, предлагает пакетные решения, использование которых позволит экономить средства на приобретении оборудования для отопления и время на его монтаж.

Они дешевле комплектации, приобретенного по отдельности, на 15–40 %. Помимо цены, преимуществом является совместимость компонентов: производитель подбирает их так, чтобы они гарантированно сочетались друг с другом. Следовательно, проверять оборудование не придется, оно работает по принципу «бери и ставь».

Надежно и просто

Комплектация: настенный газовый котел Viessmann мощностью 29,9 кВт + подставной водонагреватель объемом 150 л + комплект подключений водонагревателя + датчик температуры водонагревателя.

Котел: Vitopend 100 W типа A1HB. Конвекционный, одноконтурный, с простой автоматикой. Оборудован встроенным контроллером с полностью электронным управлением. Поддерживает заданную постоянную температуру подачи независимо от погодных условий. КПД при полной загрузке – 91 %. В корпусе оборудования уже установлена часть компонентов обвязки котельной – защитные устройства, гидравлика, расширительный бак и пр.

Горячая вода: обеспечивается с помощью бойлера Vitocell 100‑W CUGA. Компактная модель – около метра в высоту – имеет верхнее подключение к теплогенератору, что дает возможность монтажа непосредственно под котлом. Спиральный теплообменник достигает дна, обеспечивая равномерный и быстрый прогрев всего объема воды в баке, гарантия на него – 10 лет.

Где использовать: квартиры, небольшие частные дома.

Для сложных систем

Комплектация: настенный газовый котел Viessmann мощностью 49 кВт + отдельно стоящий водонагреватель объемом 200 л + комплект подключения отопительного контура с настенным креплением + датчики, контроллеры, модуль расширения AM1 для управления двумя контурами, панель управления Vitotronic и устройство дистанционного управления Vitotrol 200A с функциями регулировки мощности котла по температуре воздуха в помещении, программирования режимов работы.

Котел: Vitodens 200 W B2HA, конденсационный, одноконтурный, с нормативным КПД до 109 %. Возможны регулировка мощности по температуре воздуха в помещении и программирование режимов работы. Котел имеет погодозависимое управление и контролирует сразу три контура системы отопления с возможностью дальнейшего расширения. Гарантия на теплообменник – 10 лет.

Горячая вода: обеспечивается водонагревателем Vitocell 100‑W CVA емкостью 200 л, выполненным из стали с эмалевым внутренним покрытием Ceraprotect и снабженным анодом для предотвращения коррозии. Бойлер поставляется вместе с датчиком водонагревателя и термометром для контроля температуры нагреваемой воды.

Для чего подходит: для организации эффективной работы многоконтурной сложной системы отопления.

Для уютного частного дома

Комплектация: настенный газовый конденсационный котел Viessmann мощностью 35 кВт + подставной водонагреватель объемом 150 л + подключение водонагревателя с датчиком бойлера и термометром + датчик наружной температуры + коаксиальный проход через наружную стену 60/100.

Котел: Vitodens 100 W тип B1HC. Нормативный КПД – до 109 %. Теплообменник Inox-Radial спиральной конструкции имеет функцию самоочистки – при омывании конденсатом последний удаляет частицы загрязнений. Автоматика поддерживает полноценное погодозависимое управление отоплением.

Система радиаторов подключается напрямую. При установке дополнительных принадлежностей контроллер Vitodens 100‑W позволит управлять смесительным контуром, например внутрипольного отопления.

Горячая вода: обеспечивается подставным стальным эмалированным водонагревателем Vitocell 100 W CUGA. Круговая теплоизоляция водонагревателя позволяет сохранять воду горячей и не тратить лишнюю энергию на компенсацию теплопотерь через стенки бака.
Для чего подходит: для организации отопления и горячего водоснабжения в частных домах площадью от 150 до 350 кв. м.

Использование пакетных решений позволяет экономить, и неудивительно, что с каждым годом они становятся все популярнее.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Выбор оборудования для отопления, водоснабжения
Кто же не мечтает, чтобы его жилище было не просто самым уютным, но еще и теплым, и комфортным. В зимний период хочется, чтобы система отопления полностью охватывала весь дом и в нем было теп ...
Читать полностью

Учет затрат на отопление с активной функцией энергосбережения.
Учет затрат на отопление с активной функцией энергосбережения. ADAPTERM – это „умная“ система учета и регулирования тепловой энергии, при помощи которой можно на 10% сократить затра ...
Читать полностью

Готовые фирмы СРО
Что же такое СРО? СРО это так называемые саморегулируемые организации, которые созданы в 2009 году на замену старым строительным лицензиям. Суть всего законопроекта сводится к регулированию все ...
Читать полностью

Бассейн в частном доме. Советы потребителю по оборудованию системой отопления, водоснабжения и канализации частного дома с бассейном
Частный дом с бассейном. Инженерное оборудование бассейна Вы задумали обзавестись собственным бассейном? Это благое желание потребует от Вас хотя бы общего понимания технических свойств такого ...
Читать полностью

Опрессовка системы отопления
Чтобы отопление исправно работало, трубам нужно техническое обслуживание. В частности, опрессовка системы отопления. И если в многоквартирных домах этим занимается управляющая компания, то жи ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск