TuboHotel - отель из железобетонных труб

Дата размещения: 13 июля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Отель из железобетонных труб. Представьте себе большие железобетонные трубы, которые зачастую можно увидеть на наших стройках, в котлованах и т.п. Так вот, оказывается из них можно сделать гостиницу. И не только можно сделать, но и уже существует в реальности такая гостиница.

TuboHotel (трубный отель) находится в деревне Tepoztlan, Морелос около 45 минут езды к югу от Мехико (Мексика).
Чтобы сделать из железобетонной трубы гостиничный номер, один конец ее превращают в глухую стену, другой – в панорамное окно, совмещенное с дверью.

Изнутри стены цилиндра покрываются изоляцией, которая поддерживает надлежащую температуру и влажность.
Сегодня в трубном отеле есть 20 таких номеров из железобетона. Часть труб для экономии места размещают пирамидой в гостиничные модули.

Кроме оригинальной концепции TuboHotel отличает дешевизна комнат и быстрота ввода в строй всего гостиничного комплекса, который был построен за три месяца.

Стоимость номера-трубы для двух тубо-жителей (как маркетингово их называют владельцы гостиницы) составляет 500 песо в сутки (около 42$), можно жить в трубе и одному, но тогда придется доплатить 100 песо.

Кстати, а как обстоят в тубо-отеле дела с туалетом и ванной? Судя по информации на сайте в номерах-трубах туалетов нет. Комфортный туалет с ванной и душем предлагается отдельно. А тубо-жителям предлагается запастись шлепанцами и халатами.
Во всех интернет-СМИ появление тубо-отеля произвело небольшой фурор, его называют и оригинальным , и инновационным решением.

отель из железобетонных труб

отель из железобетонных труб туоотель

отель из железобетонных труб тубоотель

Стоило б только отметить, что мексиканские предприниматели далеко не первые в этом деле. В России имеется еще более эффективный опыт организации жилья пусть не в трубах , но в теплотрассах. Вообще дешево, быстро, тепло и, кроме того, бесплатно. Именно такое жилье в узлах и колодцах теплотрассы пользуют наши, отечественные бомжи уже многие годы.

Фото (кроме последнего) с официального сайта отеля http://www.tubohotel.com






Похожие статьи

Лотки теплотрасс: пригодятся, и не раз!
Среди элементов сборных железобетонных конструкций особую группу изделий составляют ЖБИ лотки теплотрасс (наиболее востребованные типы - Л-4-15/2, Л-4д-8, Л-5-8/2, Л-6-8/2, Л-6д-8, Л-7-8/2 и др.) и ...
Читать полностью

Цемент
Цемент является одним из важнейших строительных материалов. Его применяют для производства бетонов, бетонных и железобетонных изделий, строительных растворов, асбестоцементных изделий. Изготовляют цем ...
Читать полностью

Обустройство скважины на воду
Ранее мы уже писали о скважинах, их организации на дачном участке. Теперь хотим дать пару советах об обусройстве скважины. Итак, если бурение скважины завершено, то теперь самое время похлопота ...
Читать полностью

Виды отелей
De Luxe – крупные гостиницы, вершина гостиничной иерархии. Отличительной особенностью является максимальная роскошь. В отделке используются эксклюзивные ткани, антикварная мебель, предметы исску ...
Читать полностью

Применение роботизированных тахеометров при строительстве небоскребов
Применение роботизированных тахеометров при строительстве небоскребов Источник: По материалам сайта trimble.com Перевод выполнен компанией «Эффективные технологии» декабрь 2010г. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск