Polimglass - Новое поколение кровельных материалов

Статья от компании СТК ПОЛИМГЛАСС
Дата размещения: 30 апреля 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Приезжая в Европу, Вы, наверное, замечали, как отличаются кровли их домов от наших, Российских. Нас восхищают и умиляют соломенные, зеленые, медные, сланцевые, каменные крыши западных городов! Культура кровли в этих странах началась давно, в средневековье: разве мыслимы города Скандинавии или Шотландии без красных черепичных крыш?

Эти сказочные кровли не теряют своей привлекательности и функциональности по сей день. В последние годы натуральные материалы завоевывают и отечественный рынок, а последние разработки науки и промышленности позволяют нам иметь гарантию на кровли до 50 лет.

Появилась композитная черепица, медная рулонная кровля, цементно-песчаная черепица, цинк-титановая черепица. На каждый вкус и кошелек! Главное свойство, за которое потребители ценят эти виды кровельных покрытий – это надежность и долговечность.
Материал Polimglass итальянского производства состоит из трех синтетических слоев, сплавленных под давлением в один лист.

Верхний слой — барьерный, защищающий кровлю от солнечных лучей и атмосферного воздействия, средний слой уменьшает тепловое расширение, а нижний обеспечивает прочность и устойчивость к изгибу. Материал эксплуатируется в температурном диапазоне от -45 до +80°С и выдерживает нагрузку 788 кгс/см2.

Листы толщиной 2,7 мм, шириной 1104 мм, длиной от 1641 до 12 471 мм и весом 6,4 кг/м2 соединяются между собой при монтаже кровли резиновыми прокладками и крепятся на специальные саморезы с шайбами и колпачками. Коньковая часть завершается специальными деталями с заглушками. Кровельные листы легко режутся. Кровля бесшумна во время дождя, устойчива к воздействию агрессивных сред, выдерживает ветровые и снеговые нагрузки и температурные колебания, обладает огнестойкостью и противоударными свойствами.

Ряд доступных и долговечных кровельных конструкций на российском строительном рынке пополнила кровля типа Imacoppo стоимостью от 803 до 951 рубля за квадратный метр.
Четыре вида профиля предлагают покупателям внешний вид натуральной черепицы, металлочерепицы, профнастила и еврошифера, а новейшие разработки химического состава полимеров обещают неограниченный срок службы такого покрытия. Аналогов Polimglass еще не было в России.

По внешнему виду Polimglass не отличить от медного покрытия, натуральной черепицы, цементно-песчаной или самого обычного профнастила!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Крыша из Италии
Новая кровля из Италии Новая кровля Polimglass компании Tecno Imaс (Италия) заинтересует любителей натуральной и металлочерепицы, профнастила и еврошифера. В ее основе - трехслойный компози ...
Читать полностью

Новые сенсорные барьеры Argus — контроль доступа без визуальных границ
Стильные и технологичные сенсорные барьеры Argus швейцарского бренда Kaba давно получили мировое признание. После того как Kaba объединилась с DORMA — немецким производителем решений для комф ...
Читать полностью

Окна из дерева и дерево-алюминия.
Об окнах говорят, что это глаза дома. Глазами иногда можно сказать больше, чем словами. Также и окна обладают способностью рассказывать о своем владельце. Входные двери &nd ...
Читать полностью

ООО Радонеж
       Фирма "Радонеж" была организована в 1989 году и за несколько десятков лет зарекомендовала себя на рынке как ответственного производителя качественной ...
Читать полностью

День рождения NAYADA в экопарке «Ясно Поле»
В этом году компания-производитель стеклянных перегородок и офисной мебели NAYADA отметила свой день рождения экофестивалем. Он прошел в загородном парке «Ясно Поле». Компани ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск