9 самых высокотехнологичных гостиниц в мире

Статья от компании IMS Group
Дата размещения: 10 апреля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

hotel.PNG

Современные высокие технологии быстро вошли в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Уже мало кто представит свою жизнь без гаджетов, смартфонов и интернета. Различные технологии, в том числе мультимедийные, активно используются в отрасли услуг, обслуживания и гостеприимства.

IMS Group представляет вашему вниманию 9 высокотехнологичных гостиниц со всего мира, которые удивят гостей своими инновационными решениями.

1. Aloft Cupertino, Калифорния

В Aloft Cupertino полотенца к бассейну вам принесет робот-дворецкий, а консьерж-робот по имени Bolt доставит вам закуски или что-либо ещё, что может понадобится во время пребывания в отеле. Boltr ездит на лифте и звонит по телефону, чтобы предупредить гостей о доставке.

Номерной фонд оборудован гостиничным телевидением. В общественных местах установлены видеостены и фоновое озвучивание.

 Hotel (3).jpeg  Hotel (1).jpg

hotel (28).jpg

2. NH Hotel, Берлин

Для деловой поездки и командировки NH Hotel — идеальный выбор. В отелях сети, в Берлине, Милане и Барселоне установлена голографическая техника, которая позволяет проецировать 3D-изображение в конференц-зал.

В каждом номере есть система управления и возможность устраивать конференц-звонки с 250 людьми одновременно.

Hotel (5).jpg Hotel (1).png

Hotel (4).jpg  

3. Hotel 1000, Сиэтл

При регистрации, вам сразу предложат бокал шампанского, а потом начнётся самое интересное. В этом рос­кош­ном отеле есть вир­ту­аль­ный гольф: вы мо­же­те вы­брать любое из 50 луч­ших полей по всему миру. Для игры го­стям пред­ла­га­ет­ся две пло­щад­ки. Вы про­сто сто­и­те на ис­кус­ствен­ном га­зоне, бьете по мячу и на­блю­да­е­те за тра­ек­то­ри­ей его по­ле­та на ги­гант­ском экране. Си­сте­ма сле­же­ния и более 680 дат­чи­ков счи­ты­ва­ют ско­рость, вра­ще­ние и про­чие ха­рак­те­ри­сти­ки по­ле­та мяча, чтобы вы могли в пол­ной мере на­сла­дить­ся игрой.

Ещё не впечатлило? В лобби, установлены интерактивные столы, где вы можете играть в виртуальные шахматы, а для прогулок по окрестностям предусмотрен виртуальный консьерж.

Каждый номер осна­ще­н дат­чи­ка­ми, ко­то­рые ре­а­ги­ру­ют на тепло тела, — чтобы персонал точно знал, когда вы на­хо­ди­тесь в но­ме­ре. Или вы можете установить с помощью одной кнопки, статус «не беспокоить». Кли­мат-кон­троль под­стра­и­ва­ет­ся под каж­до­го гостя, а умный ми­ни-бар по­даст сиг­нал на ре­сепшн о том, чтобы у вас за­кон­чи­лись про­дук­ты.

Hotel (18).jpg Hotel (19).jpg


4. Weird Hotel, Япония

Weird Hotel рас­по­ло­жен в Япо­нии в го­ро­де Са­се­бо, и им отчасти, управ­ля­ют ро­бо­ты. За стой­кой вас встре­тят англо­го­во­ря­щий ро­бот-ди­но­завр и ро­бот-че­ло­век, го­во­ря­щий по-япон­ски. Для регистрации можно воспользоваться интерактивными киосками.

В каж­дом но­ме­ре есть система digital signage и.. маленький ро­бот! Ко­то­рый по­мо­га­ет го­стям найти бли­жай­ший ре­сто­ран и рекомендует ин­те­рес­ные ме­ро­при­я­тия, про­хо­дя­щие в го­ро­де.

Ба­га­жом тоже за­ни­ма­ют­ся ро­бо­ты, а вот уби­ра­ют но­ме­ра по-преж­не­му люди.

Hotel (11).jpg Hotel (12).jpg

 

Hotel (14).jpg

5. Blow Up Hall 5050, Польша

В этом отеле нет при­выч­ной стой­ки ре­сепшн и ключей: гости сами на­хо­дят свой номер и от­кры­ва­ют его с по­мо­щью циф­ро­во­го ключа, ко­то­рый за­ра­нее по­лу­ча­ют на мобильный телефон.

Отель по­зи­ци­о­ни­ру­ет себя как «ин­тер­ак­тив­ное про­из­ве­де­ние ис­кус­ства» из-за мно­го­чис­лен­ных циф­ро­вых ин­стал­ля­ций. Одна такая есть в лобби: изоб­ра­же­ния го­стей сме­ня­ют друг друга на экране.

Hotel (25).jpg Hotel (27).jpg
Hotel (26).jpg Hotel (10).jpg

 

6. Aria Resort & Casino, Лас-Вегас

Смарт-системы в номерах Aria Resort автоматически определяют, когда вы входите в номер и открывают шторы, включают музыку или телевизор, а также регулируют температуру, согласно вашим пожеланиям. Номера оснащены индивидуальной системой управления, которая позволяет управлять автоматическими функциями и устанавливать статус «Не беспокоить» на дверь. В номер посетители попадают с помощью смартфона, а не старомодного ключа.

Также можно включить пуш-уведомления от отеля: вдруг освободится стол для блэк-джека, а вы как раз проходите мимо :)

​Hotel (8).jpg Hotel (7).jpg

 

Hotel (6).jpg

7. Yotel, Нью-Йорк

Прибыв в гостиницу Yotel вы сможете самостоятельно пройти процедуру регистрации в холле, наполненном компьютерами и напоминающем космический корабль. Если возникнут вопросы, персонал круглосуточно готов прийти на помощь. В номере вас будут ждать складывающиеся механические кровати, которые значительно экономят свободное пространство.

Если же вы приехали в отель слишком рано или хотите, оставить багаж и прогуляться по городу после выписки, смело отдавайте чемоданы роботу: он бережно уберет их в специальные белые ячейки и сохранит до вашего возвращения!

Hotel (23).jpg Hotel (20).jpg

Hotel (2).JPEG

 

8. Hotel Marlin, Майями

Меньше – не значит хуже. Этот бутик-отель имеет всего 16 номеров и две полностью функциональных студии звукозаписи. Каждый номер оснащен гостиничным телевидением, встроенным в зеркало. Гости могут воспользоваться iPad, который управляет освещением, жалюзи, телевизором, аудио и климатом. До вашего приезда iPad индивидуально настраивается, наполняют вашими любимыми фильмами, музыкой, играми. Каждый номер оснащён системой озвучивания и звукоусиления.

Hotel (2).jpg Hotel (3).jpg


9. W Singapore Sentosa Cove, Сингапур

Отель располагается на острове Сентоза в Сингапуре. Особенность отеля – открытый бассейн с подводными динамиками. Гости могут плавать в ритме музыки, в прямом смысле этого слова!

В беседках вокруг отеля лежат планшеты iPad, для досуга гостей, а в номере «люкс», есть даже диджейский пульт.

Во всём отеле используется светодиодная подсветка, как дизайнерское решение интерьера. В лобби установлена светодиодная видеостена. Номерной фонд оснащён гостиничным телевидением.

Hotel.jpg Hotel (15).jpg

 

Hotel (17).jpg

Стоит отметить, что в каждой гостинице установлена система озвучивания и звукоусиления, система видеоотображения, беспроводной доступ в интернет, а в конференц-залах, помимо конференц-оборудования, почти везде установлена система бронирования. Конечно, это не полный список высокотехнологичных отелей мира, но стоит отметить, что в России нет ни одного подобного объекта.

Компания IMS Group занимается мультимедийным оснащением гостиничных комплексов. Практически всё*, что вы видели в этой статье – мы можем реализовать и для вашего отеля. В России нет аналогов, будьте первыми! Создайте лучший отель!

Подробную информацию вы можете узнать у наших менеджеров по номеру телефона +7 (812) 988-49-48или по электронной почте info@imsgroup.pro. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!

*Автоматическая система бронирования, электронный замок, вход в номер с помощью смартфона, система управления, гостиничное телевидение, видеопанели в зеркалах, видеостены, фоновое озвучивание, всепогодная акустика, студия звукозаписи, комнатные смарт-системы, конференц-залы, интерактивные панели и столы, системы навигации,3D контент и многое другое.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Отельные системы истинное качество
Что такое дормакаба? Современный отель — это пространство, где посетитель ощущает всю совокупность передовых технологий и безопасности, где ценят его индивидуальность и персональные ценно ...
Читать полностью

Интерактивное гостиничное телевидение и его преимущества
Гостиничное телевидение – средство развлечения и времяпрепровождения для гостей, в то время как для отеля это дополнительный источник прибыли. Современные системы гостинич ...
Читать полностью

Анализ рынка недвижимости г. Тюмени
Анализ рынка недвижимости — это достоверные, актуальные и обоснованные данные о тюменском рынке недвижимости, позволяющие ответить на следующие вопросы:   •Каков уровень цен пред ...
Читать полностью

Что такое CALPEDA
  Calpeda - передовая технология 40 достойных лет на рынке насосного оборудования Почти 40 лет работы на рынке. Более 250 работников. Более 1000 типов насосов мощностью от 0,5 до 175 л.с. Наш ...
Читать полностью

Гостиницы г. Тюмени (анализ рынка гостиничных услуг, обзор рынка гостиниц)
1. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Гостиничный комплекс Тюмени насчитывает около 30 объектов коллективных средств размещения различных категорий и форм собственности (гостиницы, общежития, кемпинги и т.д.). По данным Ф ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск