5 простых советов перед тем, как установить видеостену

Статья от компании IMS Group
Дата размещения: 17 мая 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

профессиональная установка видеостен, поставка оборудования

Видеостены активно используются и становятся привычной системой во многих сферах: ритейл, учебные заведения, больницы, аэропорты, вокзалы, банковские отделения, офисные и бизнес-центры.

Видеостена производит грандиозный эффект масштабности на посетителей, своим размером и интерактивностью (при наличии). Контент для видеостен легко обновляется и имеет расширенные возможности, например, использование трансляции нескольких сообщений одновременно на одном экране.

MuseumSpace-videowall.jpg
Интерактивная бесшовная видеостена в музее

Как использовать видеостену, чтобы обеспечить быстрый возврат инвестиций и привлечь аудиторию?

Вот 5 советов, которые помогут извлечь максимальную выгоду от видеосистемы:

1.    Ясная цель

Первый вопрос, который необходимо задать, прежде чем вкладывать инвестиции в видеостену: зачем она нужна вашей компании?

Основывайте решение на коммуникационной тактике, которую вы собираетесь использовать и на том, как установка видеостены этому поможет. «У конкурентов есть и нам надо» - неправильная причина, неэффективное решения; в этом случае видеостена принесёт вашей компании минимум пользы.

Учтите следующие факторы перед принятием решения:

  • Месторасположение видеостены
  • Маркетинговые цели
  • Тип контента для трансляции
  • Бюджет

Первые три фактора, напрямую связаны с коммуникацией между вашей компанией и целевой аудиторией. Бюджет – влияет на систему в целом (размер, состав оборудования, функционал и пр..)

2.    Правильное место

От места установки видеостены, зависит выбор технологий и оборудования. На выбор местоположения влияет: размер помещения, размер свободной площади под видеостену и освещённость помещения. Оцените все возможные варианты месторасположения, а уже после выбирайте техническую составляющую системы.

videowall.jpg
Пример бесшовной видеостены в холле делового центра

3.    Профессиональный партнёр (интегратор)

Работа с профессиональными интеграторами гарантирует правильное размещение видеостены, чтобы она производила ожидаемый эффект возврата инвестиций и коммуникаций с аудиторией. Выбор стоит акцентировать на компаниях, кто имеет аналогичный опыт установки видеостен или, кто проводит профессиональный аудит и консалтинг мультимедийных систем. Мультимедийный интегратор, будет оказывать помощь на всех этапах: от разработки концепции до установки и последующего технического обслуживания.

Panasonic-TH-47LFV5-videowall.jpg
Видеостена в аэропорту на базе видеопанелей Panasonic

4.    Контент

Самое важное в системе – это контент. Сегодня видеостена – это вид коммуникации с вашим потребителем, который позволяет компаниям объединять онлайн и офлайн площадки. Без качественной информации, нет и внимания посетителей. Каждая компания использует определённый тип контента, который подходит под стратегию бренда и продвижения – что также влияет на подбор оборудования и компонентов (размер, интерактивность, технологии и др..)

Подробно вы можете прочитать в других статьях нашей фирмы «Контент – основа для Digital Signage» или «Применение digital signage: что это такое и зачем это нужно?» .

videowall7.jpg
Пример применения видеостены в музее

5.    Актуальность информации

Информация для посетителей, сотрудников или партнёров должна быть всегда актуальна, иначе она теряет свою ценность. С видеостенами это сделать очень легко. Вы можете показывать информацию о предстоящем событии, новом продукте или помочь посетителю найти конференц-зал, в котором сегодня пройдёт мероприятие – на одной видеопанели.
Это огромное преимущество видеостен любого размера – вы можете с лёгкостью обновлять информацию, так часто, как вам этого хочется. При применении видеостен, вы ограничены только вашим воображением, о том, как использовать панели в той или иной ситуации.

Видеостены передают рекламный/информационный/репутационный контент широкой аудитории, обеспечивают интерес, вовлечённость и лояльность к вашей компании.

Используйте эти простые советы для получения максимальной отдачи и эффективности вашей видеостены. Получить бесплатную консультацию, ответы на вопросы, советы у технических специалистов IMS Group можете по электронной почте info@imsgroup.pro или по номеру телефона +7 (812) 988-49-48

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

6 советов для обустройства гостиной
Гостиная считается центром во многих домах. Но не всегда получается создать уют, даже не смотря на качественную мебель и дизайнерские элементы. В статье рассмотрим 6 простых советов для созда ...
Читать полностью

Встречаем холода - советы по системе отопления частного дома от Леруа Мерлен
Скоро зима, а значит пора подумать о тепле в холодное время года. Уже сейчас важно подобрать и установить систему отопления.Гипермаркет товаров для ремонта и строительства «Леруа Мерлен» ...
Читать полностью

Понятие “аффилированного лица”
Понятие “аффилированного лица” определено законом РСФСР: Закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от  22 марта 19 ...
Читать полностью

Видеостены из LCD панелей
Что такое видеостены? Видеостены представляют собой экраны больших размеров, на которые выводится обычно единое видеоизображение. Такие видеостены-полиэкраны собираются из нескольких модулей
Что такое видеостены? Как и обычная стена видеостена представляет собой нечто большое, в данном случае, речь идет о большом экране. Однако, этот экран не цельный, а собран с помощью LCD панелей ...
Читать полностью

Какие выбрать двери для ванной?
На многих сайтах можно прочитать разные советы про выбор дверей в ванную. Советуют и стеклянные двери, и пластиковые, где-то даже алюминиевые. Про обычные деревянные двери говорят категорично &ndas ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск