5 признаков качественной мебели

Статья от компании Фабрика мебели «8 Марта»
Дата размещения: 14 августа 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Выбирая мягкую мебель, покупатели обращают внимание, прежде всего, на ее качество. Это обширное понятие включает в себя множество показателей. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее важными из них — это поможет сделать удачный выбор.

 

Удобство

На комфортабельность кресла или дивана напрямую влияет наполнитель. Элитную мягкую мебель изготавливают с использованием пенополиуретана — современного материала, обладающего высокими эксплуатационными свойствами (прочностью, эластичностью и устойчивостью к деформации).

При покупке прямого или углового дивана со спальным местом отдавайте предпочтение модели с ортопедическим матрасом — он обеспечит крепкий сон и здоровье позвоночника. Желательно, чтобы производитель предоставлял несколько вариантов матрасов на выбор — так вы сможете приобрести раскладную кровать необходимой степени жесткости.

Стоит обратить внимание и на механизм трансформации дивана со спальным местом: необходимо, чтобы он был прочным и надежным, рассчитанным на ежедневную эксплуатацию. Помимо этого, опытный производитель высококачественной мебели обязательно использует отделку задней спинки материалом, которым оформлен фасад. Благодаря этому диван можно разместить в любом месте комнаты, в том числе и в центре.

Материал

При производстве мебели высокого качества строго соблюдаются все технологии и применяются исключительно экологичные материалы: правильно высушенная и тщательно обработанная древесина, натуральная кожа и декоративная мебельная ткань.

Обивочный материал должен обладать не только эстетичностью, но и стойкостью к истиранию. Высококлассные ткани для производства чехлов мягкой мебели, как правило, имеют особые водо-, пыле- и грязеотталкивающие пропитки. Структура многих тканей такова, что на мебели не образуются катышки и затяжки.

Чтобы кресло или диван привлекательно выглядели и долго служили, используются качественные крепежные детали и фурнитура.

Дизайн

Элитная мебель проектируется с учетом потребностей современных покупателей соответствующего ценового сегмента. Такие диваны и кресла совмещают в себе эргономичность и практичность, универсальность и эстетику.

Предмет мягкой мебели высокого качества вписывается в помещения, оформленные в разных стилях, и идеально подходит к другим изделиям из той же серии. Элитная мебель — это подлинное украшение интерьера.

Гарантии

Избежать неприятных форс-мажоров вам помогут официальные гарантии производителя. При покупке стоит выбирать изделия от крупной, проверенной временем фабрики. В этом случае вы можете рассчитывать на четкое и оперативное выполнение гарантийных обязательств, в том числе сервисное обслуживание. Чтобы сэкономить время и деньги на долгих поездках по мебельным салонам, сделайте заказ в интернет-магазине фабрики.

Цена

Высокая цена элитной мебели вполне оправдана: ее проектируют высококвалифицированные дизайнеры, а изготавливают из дорогих материалов премиального качества.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Производство металлической мебели в Екатеринбурге
«Уральский завод нержавеющей мебели» специализируется на изготовлении современной и качественной металлической мебели и оборудования из нержавеющей стали. Продукция используется в обуст ...
Читать полностью

Идеальный набор корпусной мебели в офис
Корпусная мебель для офиса - не просто набор элементов. Это композиция удобных, многофункциональных и эстетически приятных предметов. Чтобы сделать правильный выбор при покупке, необходимо знать ка ...
Читать полностью

Мебель для персонала
Функциональность, мобильность, долговечность, удобство, гигиеничность, стильность. Самые необходимые предметы - рабочий стол, кресло или стул ...
  Большое значение при оборудовании офиса имеет подбор мебели для персонала. Обычно при выборе руководствуются такими параметрами как функциональность, мобильность, долговечность, удобство, гиги ...
Читать полностью

Самое удобное рабочее место
Ритм большого города нельзя игнорировать: люди проводят в офисе не менее 40 часов в неделю. Сидячая работа сказывается на состоянии здоровья, именно поэтому мебель для персонала и рабочее место офи ...
Читать полностью

Кожаный диван: преимущества и особенности
За счет презентабельного и солидного внешнего вида диван с обивкой из натуральной кожи делает интерьер элегантным и дорогим. Однако перед покупкой такой мебели стоит оценить все ее особенности для ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск